Строительная компания завышает цены,как быть?

Посетитель
денис
Сообщений: 42
1463 дня назад
Мои родители хотят снести старый дом (он в очень плохом состоянии) и построить новый. За помощью они обратились в строительную компанию. Им прикинули смету на строительство. У меня сложилось впечатление, что цены существенно завышены. Подскажите, как быть в этом случае?
Посетитель
Михаил
Сообщений: 51
1532 дня назад
Человеку без образования сложно что-то доказать, да и не редки кражи стройматериалов.
Посетитель
Сашок
Сообщений: 74
1463 дня назад
Самое правильное следить за процессом стройки от и до, но для этого нужно целый день следить за рабочими
Посетитель
Ксения
Сообщений: 53
1533 дня назад
Это довольно распространенная проблема, чтобы не быть обманутым можно провести сметную экспертизу http://audit-tis.ru/uslugi/ekspertiza-smet/ekspertiza-obosnovannosti-smety . В случае, если проверка не выявит завышение, то за нее платить не нужно , и если действительно ваши опасения подтвердятся, вы сможете обратиться в другую строительную компанию, имея представление о реальной стоимости работ
Посетитель
Merkuriy
Сообщений: 8
2519 дней назад
За строителями нужен глаз-да-глаз. Мои знакомые делали ремонт, им сказали, к примеру, надо 10 мешков цемента. Но работники и предположить не могли, что жена хозяина заканчивала строительный ВУЗ и ориентируется в расходах стройматериалов. Больше попыток их обмануть – небыло.
Посетитель
Krast
Сообщений: 15
2519 дней назад
Вы правы, особенно сильно строители могут накрутить на расходниках – клей,цемент, например на ламинате или кирпичах – это на много сложнее т.к они идут на определенную площадь. Хотя бывают наглые уникальные бригады. Я делала ремонт в ванной плитку меняла – я могу сама площадь посчитать посчитала – надо 13 квадратов плитки, а строители говорят берите +30% на случай, если разобьется. Пришлось искать других. Самое главное! Не платите всю сумму до полного окончания работ. Аванс – да. Остальное только по завершению
Посетитель
Kolian
Сообщений: 25
1937 дней назад
Построили сами? самим сложно строить, особенно если не разбираешься в этом!А накрутки и на материалы могут быть их все равно не избежать!
Посетитель
Ludovik
Сообщений: 28
2050 дней назад
Конечно, компания может обманывать. Вот хотелось бы найти проверенную строительную компанию.
Посетитель
Kolian
Сообщений: 25
1937 дней назад
денис:

Мои родители хотят снести старый дом (он в очень плохом состоянии) и построить новый. За помощью они обратились в строительную компанию. Им прикинули смету на строительство. У меня сложилось впечатление, что цены существенно завышены. Подскажите, как быть в этом случае?

Нормальные строй компании не завышают цен, да может идти речь о некотором запасе. Но если кто строил дом –знает, что кроме типовых проектов, остальные варианты не возможно просчитать 100%. Лучший вариант – делать сметы на каждый этап. Могу лишь порекомендовать своих ребят которые работают в фирме по строительству домов в Тверской области http://tverstroyka.ru/stroitelstvo-domov-pod-klyuch строительство домов с нуля под ключ им можно доверить, есть и готовые проекты и возможно индивидуальные. Сметы не пересчитываются
Посетитель
Vicen
Сообщений: 122
524 дня назад
Обязательно нужно договор заключать,в котором нужно отрегулировать вопрос цен и их изменения.Вообще, это не редкость,когда у строителей растут аппетиты по мере продвижения работы.
Посетитель
KostjaHan
Сообщений: 66
Москва
1704 дня назад
Обратитесь к нормальной фирме, которая не повышает цены, а наоборот дарит еще скидку своим заказчикам. http://www.derevenskie-specialicti.ru/
Посетитель
bekuna
Сообщений: 139
Москва
36 дней назад
Искать другую компанию, больше нет других вариантов, советую воспользоваться аукционом юцена вы оставляете там запрос, а исполнители компании соревнуются друг с другом снижая цену.
Посетитель
dzuliya
Сообщений: 7
2321 день назад
у меня тот же вопро
Посетитель
kopro14
Сообщений: 34
1893 дня назад
Стоит обращаться к проверенным и надежным строительным компаниям, что бы не завышали цены и делали все качественно. Я обращался в компанию "Домичи" http://www.domichi.ru/ для строительства дачного домика, и ни разу об этом не пожалел - ребята все сделали качественно, быстро и по доступной цене.
Посетитель
Prohor
Сообщений: 13
1918 дней назад
Однозначно надо обращаться к проверенным и зарекомендовавшим себя компаниям.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.