Стоит ли тонировать стекла в квартире на первом этаже?

Посетитель
Денисов Артём
Сообщений: 46
2494 дня назад
Стоит ли тонировать стекла в квартире на первом этаже? Защитит ли это чужих взглядов и от жары летом? У нас две проблемы: проходящие мимо заглядывают в окна или же солнце печет просто невозможно.
Посетитель
Чесноков Виктор
Сообщений: 133
2199 дней назад
Повесьте жалюзи, будет дешевле, мне кажется. И не переживайте. Людям свойственно быть любопытными. Поэтому и заглядывают в окна. От жары, я думаю, тонировка не защитит. Но от чужих взглядов точно.
Посетитель
Свиридов Иван
Сообщений: 88
2200 дней назад
Не думаю, что вас спасет от жары тонировка. Лучше уж установить кондиционер и повесить все таки жалюзи. Правда, дешевле обойдется все это. Тонировать стекла нужно правильно. Сами не справитесь. Поэтому еще и мастеру придется заплатить за работу.
Посетитель
Polyakov Viktor
Сообщений: 131
2199 дней назад
Думаю, что даже жалюзи не спасут от посторонних взглядов. А от солнца, так тем более. Скорее всего, что тонировка здания все же будет самым оптимальным вариантом. И, кстати, от жары тонированные стекла защищают хорошо, потому как не дают солнечному свету проникать в квартиру. На мой взгляд, можно вот так http://tonirovka-msk.ru/ton/tonirovka-okon-zdanii.html затонировать окна. Мне кажется, что ваши проблемы должны решиться.
Посетитель
Voha
Сообщений: 121
2153 дня назад
Ой, ну тонировка окон –это уже совсем крайний случай, как мне кажется. Достаточно просто повесить плотные шторы на окна и поставить кондиционер электролюкс https://konder.su/category/kondicionery/electrolux/ Они просто по цене недорогие, а вообще можно конечно и круче выбрать кондиционер, если финансы позволяют. А по поводу тонировки, я бы не советовал, потому что допустим летом будет хорошо, не жарко… но так и зимой же будет в квартире темно и холодно… как по мне так лучше обойтись без таких вот крайних решений…
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
7 дней назад
Добрый день! Тут смотрите по своим финансам. Потому что дешевле будет оклейка окон солнцезащитной пленкой в Москве https://solartekm.ru/oklejka-okon-plenkoj/ . Главное доверить дело профессионалам, они точно сделают быстро и качественно и вы не будете знать бед) И никто не сможет заглянуть в окно.
Посетитель
Kroguna
Давно на форуме
Сообщений: 187
Москва
258 дней назад
обязательно!!! Может не тонировать, но рулонные шторы хотябы повесить с непрозрачной тканью.
Посетитель
Rupa
Давно на форуме
Сообщений: 1239
1 день назад
Согласна, рулонные шторы будет лучше всего. У меня знакомые заказали тонировка, и заказывали не сильную, но когда на улице пасмурно, то в доме темно. Так что честно не советую её брать, я вот себе под интерьер брала бирюзовые рулонные жалюзи, ткань плотная что можно закрыться спокойно от солнца, и как раз сквозь них вас видно не будет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.