Как объяснить алкоголику о наличии у него проблемы?

Посетитель
Abramov
7 дней назад
Как объяснить алкоголику о наличии у него проблемы? И есть ли возможность избавиться от этой зависимости без кардинальных методов лечения?
Посетитель
Tyrov Denis
2 дня назад
Пробовал я объяснять одному алкоголику. Бессмысленно. У моей жены двоюродный брат в запои стал уходить последнее время. Он не осознает серьезность всей проблемы, и не считает себя алкоголиком. Так что тут нужны радикальные методы, вплоть до принудительного лечения.
Посетитель
Rogov
29 дней назад
Может, начать нужно с визита к психологу? Как правило, больные алкоголизмом не хотят обращаться к врачам в белых халатах. Попробуйте договориться с психологом о приеме в непринужденной обстановке. Вдруг поможет.
Посетитель
Kicha
2 дня назад
Думаю, что нужно человеку показать все возможные последствия и проблемы, которые может вызвать алкоголизм. Привести примеры из жизни общих знакомых или соседей. Или же дать возможность пообщаться с теми, кто смог преодолеть в себе эту зависимость http://notdrink.ru/ . Такие люди на своем опыте расскажут все подробности, и, возможно, будет легче искать способ решения этой серьезной проблемы.
Посетитель
XXXl
39 дней назад
К сожалению не как, чаще всего они просто не считают это проблемой или пытаются не замечать и делают вид, что это не проблема. Наилучшим решением для данной проблемы всегда является полноценное лечение в клинике. Не давно знакомый обращался в клинику alyans-clinic.ru по его мнению, лечение эффективно. Говорит, что через месяц лечения, зависимость к алкоголю уменьшилась.
Посетитель
GothMen
41 день назад
И все же должны быть, какие-то правильные слова, для каждого они возможно просто разные, но в большинстве случаев да, приходится просто ждать, пока к нему оно само придет, а после уже можно и лечить, моему знакомому помогли избавится от зависимости тут http://narkoclinika-moskva.ru/ уже пару лет скоро будет, как ни капли, а до того вообще был запойный до ужаса..
А вот кодировки я бы не рекомендовал, только печальные случаи знаю, как-то странно оно работает.
Посетитель
Laverne
138 дней назад
сложно очень
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.