Остекление балкона

Посетитель
Roman
Сообщений: 16
2472 дня назад
Как думаете, насколько сложно сделать остекление балкона своими силами? Просто раньше никогда с этим не сталкивался, вот и думаю, стоит ли пробовать остеклять самому или нанять специалиста?
Посетитель
Cemen
Сообщений: 28
2318 дней назад
Если опыта в остекление нет, то сами вы ничего не сможете сделать, по крайней мере, нормально точно не получится. Поэтому, лучше наймите специалистов, которые занимаются остеклением балконов и лоджий http://osteklenie-moskow.ru все-таки профессионалы сделают все красиво и аккуратно, кроме того, они должны дать гарантию на выполненную работу.
Посетитель
Boyka
Сообщений: 15
2471 день назад
Roman:

Как думаете, насколько сложно сделать остекление балкона своими силами? Просто раньше никогда с этим не сталкивался, вот и думаю, стоит ли пробовать остеклять самому или нанять специалиста?

Так если вы раньше никогда не делали остекление, то как вы собирались все организовать без опыта, сами подумайте, что у вас получилось бы, не ремонт, а ужас какой-то. Да и насколько я знаю, то в одиночку нереально остеклить балкон, нужен напарник для поддержки.
Посетитель
Filcat
Сообщений: 13
2471 день назад
Я в позапрошлом месяце заказывал остекление лоджии, по цене вышло около 30 тысяч рублей, как по мне, это вполне нормальная сумма на нынешнее время. Еще гарантию дали вроде бы на 3 года.
Посетитель
Papugai
Сообщений: 6
Москва
2190 дней назад
Мне было сложно
Посетитель
dachnik87
Сообщений: 23
Москва
2116 дней назад
Roman:
Как думаете, насколько сложно сделать остекление балкона своими силами? Просто раньше никогда с этим не сталкивался, вот и думаю, стоит ли пробовать остеклять самому или нанять специалиста?
хочу полностью застеклить балкон, но только не сам. 5 этаж. ошибка чревата серьезными последствиями. лучше найму специалистов и с них буду спрашивать
Посетитель
Yanita606
Сообщений: 28
1483 дня назад
Балкон тоже должен иметь красивый и интересный дизайн. Не так ли? Чтобы заказать хорошее остекление балкона, нужно сначала решить, из какого профиля будет состоять вся эта конструкция. Я считаю, что холодное остекление балкона из алюминиевого профиля это лучший вариант. В отличие от пластикового, вариант из алюминиевого профиля и недорогой, и отличается своим удобством. Решать вам, но я бы посоветовала алюминий.
Посетитель
djohn45
Сообщений: 20
Уссурийск
2150 дней назад
Думаю, что если нет опыта в таких делах, то лучше обратиться к специалистам. И времени займёт меньше, да и качество будет лучше. А впрочем, как говорится, не боги горшки обжигают. Было бы желание. Главное - правильно сформулировать то, что вы хотите иметь в конечном итоге.
Посетитель
Andrey33
Сообщений: 2
Балашиха
2454 дня назад
Остекление балкона - задача не из простых, и если нет опыта, то да, согласен, лучше самому не браться. Да и в одиночку всё равно не справиться, это уж точно. В прошлом году я вот тоже занимался благоустройством балкона, взялся сгоряча сам, потом вижу - никак... Ни поддержать некому за инструментом скачешь туда-сюда, в общем, проблема. Потом всё же посоветовали друзья - есть такая фирма по ремонту балконов СК Комфорт. Обратился туда, и проблема решилась. Ещё и с дизайном помогли.
Посетитель
Molli
Сообщений: 46
Москва
2025 дней назад
Сейчас так много вариантов как застеклить. Посмотрите в интернете.
Посетитель
Marishka82
Сообщений: 23
1944 дня назад
В интернете слишком много вариантов, но вот что выбрать вам? Главное это всё сделать качественно и на долгие года. Если вы этим никогда не сталкивались, то просто для вашего спокойствия обратитесь к специалистам. Моя сестра в своей квартире делала ремонт и по поводу отделки балкона обращалась в https://samara.okno63.ru/otdelka-balkonov/ Ребята настоящие профессионалы. Сделали всё быстро и самое главное аккуратно.
Посетитель
kirilsuhan
Сообщений: 17
2036 дней назад
никогда не слышал о алюминиевом профиле ,а если он еще и не дорогой хотелось бы больше о нем узнать
Посетитель
еленаS34
Сообщений: 33
2215 дней назад
Я думаю, что все-таки специалисту нужно доверить такой важный вопрос, чтобы было качественно и хорошо.
Посетитель
alexey_ston
Сообщений: 9
Санкт-Петербург
2272 дня назад
дешевле, быстрее и проще будет нанять спеца

а сами потратьте свое время на жесткий контроль над ним
Посетитель
venera271068
Сообщений: 1
2266 дней назад
По мне так лучше, конечно, нанять профи, и экономия времени, и экономия нервов.
Посетитель
Matros
Давно на форуме
Сообщений: 182
1734 дня назад
venera271068:

По мне так лучше, конечно, нанять профи, и экономия времени, и экономия нервов.

Вот нервы точно будут в порядке.
Посетитель
Ataman
Сообщений: 10
2129 дней назад
можно попробовать и самому, если не лень
Посетитель
mnogoslov
Давно на форуме
Сообщений: 630
71 день назад
Molli:

Сейчас так много вариантов как застеклить. Посмотрите в интернете.

лучше всегда балкон под ключ, например от http://khv-okna.ru/balkon-pod-klyuch/. Обращались к ним года полтора назад - всё было сделано на высочайшем уровне
Посетитель
Dinarka
Сообщений: 8
2127 дней назад
Вы что? Сами вы постеклить не сможете думаю. Хотя отец в 90е годы сам стеклил, но он профессионал. Обратитесь к специалисту и лучше заказывайте безрамное остекление, будет красиво, чудный вид из окна.
Посетитель
ellenova
Сообщений: 13
Москва
526 дней назад
Да закажите пластиковую раму да и всего делов!
Посетитель
arista
Сообщений: 145
Донецк
1713 дней назад
Как-то мы путешествовали и смотрели на дома в Финляндии, там очень красивая страна и люди очень аккуратные, мы увидели что у них балконы вообще без рамок, то есть литое стекло по всей площади балкона. Самое главное это не забывать что у нас за это попросят прилично, но мы загорелись этой идей, мы как раз совсем недавно приобрели квартиру и решили сделаем такой балкон. Оказалось многие строители даже не знают о чем речь, было очень печально это слышать, вот http://ankorokna.ru/vidyi-izdeliy/bezramnoe-osteklenie-balkonov-i-lodzhiy.html мы нашли постоянных профессионалов, которые активно занимаются этим делом. Мы очень обрадовались к нам приехала бригада замерщиков, они сделали замеры рассказали про работу и оплату, а также как долго будут вестись работы, нас все устроило. Через неделю мастера уже привезли материалы и буквально за пару дней остеклили нам балкон, летом очень красиво и это действительно стоит того.
Посетитель
Solidno4
Сообщений: 1
2056 дней назад
Roman:

Как думаете, насколько сложно сделать остекление балкона своими силами? Просто раньше никогда с этим не сталкивался, вот и думаю, стоит ли пробовать остеклять самому или нанять специалиста?

Лучше всего доверится профессионалам, могу посоветовать компанию по оказанию ремонтных работ. Я пользовался уже их услугами, всё было качественно, и не дорого. Вот ссылочка: https://pr-alp.ru/ на всякий случай!
Посетитель
Станислав
Сообщений: 7
2048 дней назад
думаю, именно в этом случае лучше нанять специалиста
Посетитель
mnogoslov
Давно на форуме
Сообщений: 630
71 день назад
Станислав:

думаю, именно в этом случае лучше нанять специалиста

согласен полностью! лучше доверить это дело профессионалам из http://khv-okna.ru/osteklenie-balkonov/ к примеру. Чем самому потратиь кучу времени, и не факт что получится ещё!
Посетитель
Андрей Шапошников
Давно на форуме
Сообщений: 402
36 дней назад
Roman:

Как думаете, насколько сложно сделать остекление балкона своими силами? Просто раньше никогда с этим не сталкивался, вот и думаю, стоит ли пробовать остеклять самому или нанять специалиста?
Я тоже считаю, что остеклить балкон самому очень сложно, нужно столько всего учесть, да и практика в этом деле нужна! Лучше пусть профи это делают .
А Вы знаете, что есть разные виды остекления балконов, я Бы Вам посоветовал сразу теплое дело, тогда холод не будет от туда к Вам в квартиру заходить. Мы такое и делали, сейчас красота,тепло и на балконе и дома. Я сам из Питера, если кому-то у нас в городе нужно , пожалуйста, обращайтесь в компанию Империал, они вообще спецы по окнам, балконам, вот тут можете про такую работу посмотреть https://www.uyutny-dom.ru/catalog/finish/.
И вот так, где-то у Вас должно получится!
Прикрепленные файлы:
balkony-v-hrushchevke-otdelka-i-interesnye-idei_5cd903128f5d5.jpg | 36,67 Кб | Скачали: 725 раз
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.