Можно ли ездить в иномарке с трещиной на лобовом стекле?

Посетитель
Tyrov Denis
Сообщений: 138
2210 дней назад
Можно ли ездить в иномарке с трещиной на лобовом стекле? Или обязательно нужно менять на новое? И что говорят сотрудники патрульно-дорожных служб по этому поводу?
Посетитель
Ломаченко
Сообщений: 112
2241 день назад
Насколько я знаю, то трещина, если она не на стороне водителя, и не влияет на безопасность движения, это вообще не повод для остановки машины или штрафа. В крайнем случае, можете сказать, что как раз сейчас едите менять стекло. Что они вам сделают? Ничего!
Посетитель
Rogov
Сообщений: 76
2235 дней назад
Скорее всего, могут возникнуть проблемы при прохождении техосмотра. Вот там могут заставить менять, если посчитают, что трещина влечет нарушение целостности авто и корпуса. Хотя многие и с битыми стеклами умудряются проходить ТО.
Посетитель
Abramov
Сообщений: 108
2210 дней назад
Конечно, если вам не мешает трещина на лобовом стекле, и она не увеличивается при вибрации авто, тогда можно первое время и подождать. Но, думаю, заменить автостекла для иномарок все же придется. Пусть не сразу, через некоторое время. Это влияет на вашу безопасность, а также ваших пассажиров. Тем более, что найти сейчас стекла можно легко http://stekla-darom.ru/marks.html , и стоимость их вполне доступная.
Посетитель
Svetik44
Сообщений: 44
2474 дня назад
Отвезите ли ее лучше в автомастерскую. Могу посоветовать вот эту http://www.autoclinica.ru/page/Komputernaya-diagnostika-auto.html. Недавно забрала у них машину с компьютерной диагностики автомобиля.
Посетитель
mastrerboy
Сообщений: 14
363 дня назад
Зачем подвергать себя риску, стекло может треснуть в любой момент. Лучше заранее заменить стекло, заказать в интернет магазине, например здесь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.