Правда ли, что пластиковые окна при нагревании начинают выделять вредные вещества?

Посетитель
Денисов Артём
Сообщений: 46
2498 дней назад
Правда ли, что пластиковые окна при нагревании начинают выделять вредные вещества? Читал об этом, но есть какие-то сомнения. Жена уговаривает поставить пластиковые окна, а я должен убедиться, что они не будут вредить здоровью. И, если устанавливать стеклопакеты, то какие?
Посетитель
Свиридов Иван
Сообщений: 88
2203 дня назад
Знаете, я не буду утверждать, что это неправда. Но, если бы все было так серьезно, как вы говорите, то люди бы так массово не ставили пластиковые окна у себя в домах и квартирах. Не паникуйте. Если какие-то вещества и выделяются, то в весьма незначительных количествах, я думаю.
Посетитель
Polyakov Viktor
Сообщений: 131
2203 дня назад
Однозначно, какие-то вредные вещества выделяются. Но я не думаю, что они навредят вашему здоровью. Поверьте, с окон, вскрытых лаком, выделяется гораздо больше вредных веществ, чем с пластиковых. Поэтому, смело меняйте деревянные на пластиковые.
Посетитель
Громовик Игорь
Сообщений: 91
2493 дня назад
Не читайте вы всякие сомнительные заметки. Кто-то один пустил глупый слух, многие поддались панике. Не думаю, что пластиковые окна так вредны, как о них пишут. Я считаю, что просто нужно не самые дешевые стеклопакеты ставить, а подобрать что-нибудь надежное и качественное. К примеру, окна Rehau. Думаю, что такие окна не станут причиной нарушений вашего здоровья. И, как уже правильно сказали, деревянные окна, вскрытые лаком, выделяют гораздо больше вредных веществ, чем разогретый пластик.
Посетитель
Lidella
Давно на форуме
Сообщений: 167
35 дней назад
Не слышала про такое
Посетитель
Grisha
Давно на форуме
Сообщений: 727
11 дней назад
Не думаю, что это правда. Никогда не слышал об этом. Я давно заменил все деревянные окна на пластиковые и не жалею. Никакие вредные вещества не выделяются, даже под палящим солнцем. Ну может это еще зависит от качества, я купил пластиковые окна тут http://oknasmart.com/ Цена доступная и качество хорошее.
Посетитель
Мария
Сообщений: 5
2511 дней назад
Деревянные окна — экологически чистые, а пластиковые пахнут и воняют. Данное заблуждение носит субъективный характер и основано на непонимании разницы между экологичностью и натуральностью. Деревянные окна имеют более короткий срок службы и требуют постоянного окрашивания, так как впитывают влагу.
Пластиковые окна ПВХ не требуют вообще никакого ухода. В Европе популярность окон ПВХ значительно выше окон из дерева и алюминия.
Пластик окружает нас по всюду. Ваш телевизор сделан из пластика, пластиковая расческа и даже зубная щетка тоже пластиковая. Все современные профильные системы проходят самый высокий контроль качества.
Бытует ошибочное мнение, что пластиковые окна не экологичны т.к. содержат свинец. Но хрусталь тоже содержит свинец и никого это не смущает и никак на экологию не влияет. В любом случае, современные производители профиля отказались от применения свинца в пользу других стабилизаторов.
Пластиковые окна это европейская технология и если бы существовала малейшая вероятность выделения вредных веществ, пластиковые окна были бы запрещены к установке.
На самом деле всё наоборот. Существует закон, предусматривающий обязательную установку пластиковых окон в детских и медицинских учреждениях.
Часто приходится слышать, что деревянные окна дышат. Давайте посмотрим, что происходит с «дышащими» окнами в холодное время. Влага с воздухом попадает внутрь деревянной рамы, что:
1. ведет к образованию грибка,
2. при переходе через ноль, влага начинает разрушать дерево. Раму ведет, краска и лак разрушаются.
В любом случае, одному человеку необходимо 30 куб.м. свежего воздуха ежечасно и такое количество воздуха может обеспечить только специальное приточное устройство и конечно не способно пропустить через себя рама из чего бы она не была сделана.
И не думайте, что это справедливо только к дешевым деревянным окнам. Знакомый установил окна из красного дерева, его постигла точно такая же судьба.
На ПВХ не образуется грибок и для проветривания устанавливается воздушный клапан, который создает эффект дышащего окна.
Современные противопожарные требования к светопрозрачным конструкциям, вынуждают производителей деревянных окон использовать различные пропитки и лаки, чтобы сделать деревянные окна негорючими. После чего, ни о какой экологии и речи быть не может.
По сравнению с современными деревянными окнами, пластиковый профиль при горении выделяет меньше едких веществ.
ПВХ изначально не горюч.
Причем стоимость деревянных окон (евроокон со стеклопакетами) в разы выше пластиковых, которые практичны, дольше служат и не требуют ухода.
Европа тоже сделала выбор в пользу пластиковых окон. Более 48% устанавливаемых окон в Европе — пластиковые, 28% — деревянные и остальные алюминиевые.
С марта 2005 г. Государственная санитарно-эпидемиологическая служба РФ рекомендует использовать ПВХ-профили для оконных и дверных блоков в детских и лечебно-профилактических учреждениях.
Официальное подтверждение этого содержится в полученных в марте 2005 г. санитарно-эпидемиологических заключениях на профили. Естественно, что требования Государственной санитарно-эпидемиологической службы РФ к помещениям, предназначенным для пребывания детей и людей с ослабленным здоровьем выше, чем требования к другим жилым помещениям.
Итак подведем итоги:
1. Цена.
Стоимость самых дешевых российских деревянных окон, изготовленных из сосны, в 1,5-2 раза выше пластиковых. Если же деревянное окно изготовлено из ценных пород дерева, то его цена многократно возрастает.
2. Время изготовления.
Технология производства деревянных окон требует много времени для их изготовления. Обычно это не менее месяца, а то и гораздо дольше. Пластиковое окно, при соблюдении всех технологий, изготавливается в течении 5-ти дней.
3. Уход.
Пластиковые окна практически не требуют ухода — раз в год помыть мокрой тряпкой или мыльным раствором. Деревянные окна придется покрывать яхтным лаком каждые 3-5 лет.
4. Эксплуатация.
Пластиковые окна не разбухают от влаги, не трескаются под воздействием солнца, не гниют, их не ведет и не крутит, как деревянные. Пластик ПВХ не горюч.
5. Экологичность.
Государственная санитарно-эпидемиологическая служба РФ рекомендует использовать именно ПВХ окна для оконных и дверных блоков в детских и лечебно-профилактических учреждениях. Экологичность деревянных окон напрямую зависит от того, какие лаки, краски и противопожарные пропитки использовались при изготовление.
Посетитель
kayle313
Сообщений: 20
Акташ
1725 дней назад
Нет не правда. Я думаю вам стоит задуматься пригласить проверенных людей, вот http://blagostroy.ru.com/ отличный вариант, самое главное что они помогут сделать все качественно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.