Забивное основание столба, нужен совет

Посетитель
Den78
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
2239 дней назад
Встала необходимость сделать забор из профнастила и немного штакетника на таком забивном основании, подскажите, вот хочу купить 70мм, как думаете хватит? или все же взять 100мм? Почитав статейку, не сочтите за спам, но все расписано красиво и надежно, а самом деле есть свои ньюансы, может дело не в длине? а стоит залить бетоном? Или использовать только штакетник...

Я не спец в грунтах, но вроде больше глины, высоту думаю сделать 1.6 метра.
Заранее спасибо!
Посетитель
Den78
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
2239 дней назад
Решили все таки использовать штакетник, спать будет спокойнее)), стремно использовать профнастил...
Посетитель
OliverStone
Сообщений: 117
1476 дней назад
Я бы просто вызвал специалистов, лучше немного переплатить, но зато быть уверенным, в том что все надежно и надолго. Не имея должного опыта, не стоит браться за такую работу, тем более что сами переживаете...
Посетитель
Лопаткин
Сообщений: 128
1496 дней назад
Тут очень много нюансов на самом деле, и от них многое зависит. Возможно стоит перед началом работ проконсультироваться со специалистами, за спрос ведь денег не берут. Если такой возможности нет, делайте все максимально надежно. Конечно от глубины зависит устойчивость, так что стоит взять 100мм. И учитывая что у вас суглинистая почва, как я понимаю, лучше все таки использовать бетон, в Твери есть достаточно много вариантов для покупки, вот например.
Посетитель
Kiselev
Сообщений: 141
1496 дней назад
Наверное в вашем случае и правда лучше обратится к специалистам, столько нюансов... Больше потом потратите на исправление своих ошибок. Фирма вам по крайней мере гарантию даст, будете спокойно спать, и не переживать что забор упадет))
Посетитель
ники195
Сообщений: 17
Киев
2457 дней назад
можно использовать трубы по типу как предлагает http://sibstal-nk.ru это будет точно надежно да и выгодно
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.