Плитка или пластиковые панели для облицовки стен в ванной вы бы использовали?

Посетитель
Сергей Викторов
Сообщений: 48
2182 дня назад
Плитка или пластиковые панели для облицовки стен в ванной вы бы использовали? Преимуществ достаточно и у одного, и у второго материала. Но все таки...Что лучше? Что долговечней?
Посетитель
Свиридов Иван
Сообщений: 88
2182 дня назад
Наверное, все таки пластиковые панели. Для меня главными преимуществами является то, что стоят они недорого и легко набиваются на стену. Достаточно иметь под рукой мебельный степлер. Да и по цвету, кстати, можно выбрать панели любые, как вам подойдут.
Посетитель
Чесноков Виктор
Сообщений: 133
2181 день назад
И мне кажется, что лучше пластиком стены облицевать. Просто, быстро, дешево. Надоест - можно снять в любой момент и сменить на что-то другое. По прочности - вы же не будете испытывать на прочность пластик? Значит, долго вам прослужит.
Посетитель
Громовик Игорь
Сообщений: 91
2471 день назад
А я считаю, что плитка для ванны - идеальный вариант. Пластик - не настолько прочен, как плитка. У родителей ванная пластиком отделана. Недавно оперся о стену, треснула одна пластина. Вроде и незаметно, а неприятно. Смотрите, по-моему, разнообразие плитки https://shop-san.com/shop/category/plitka позволяет выбрать то, что будет хорошо смотреться именно в вашей ванной комнате. Пускай и стоит плитка дороже, и облицевать стены нею не так и просто, как кажется, но зато материал этот прочнее и долговечнее.
Посетитель
ники195
Сообщений: 17
Киев
2432 дня назад
как по мне то панели. под них также очень просто паркет подбирать по цвету и фактуре. мне нравится работать с компаниями по типу http://parketelit.ru
Посетитель
Gvozdichka83
Сообщений: 26
Москва
1925 дней назад
Мне кажется лучше плитку. Всё таки ванная комната это влажность. А мыть проще кстати плитку.
Посетитель
mokanu
Сообщений: 113
1455 дней назад
Я думаю, что плитка для ванной – это классика жанра. По долговечности эксплуатации и легкости уборки с плиткой не сравнится никакой другой материал. Делал ремонт в своей квартире в прошлом году, объединил ванну и туалет. Купил плитку для ванной тут https://vkplitka.ru/plitka-dlya-vannoj/. Удобно, что на этом сайте сразу предлагают картинки, на которых видно, как можно положить плитку того или иного вида и как в итоге будет выглядеть ванная комната.
Посетитель
Mateus
Сообщений: 139
961 день назад
Плитка конечно. Пластик разлагается от тепла.
Посетитель
kalisto
Сообщений: 3
Рыбинск
2266 дней назад
Если надо качественно, то конечно плитка. Если же надо бюджетно, то тогда конечно панели
Посетитель
Artemovih
Сообщений: 29
1987 дней назад
плитка мне больше нравится
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.