Как удешевить стоимость забора на даче?

Посетитель
Yurij Kirov
Сообщений: 11
2532 дня назад
У нас на даче довольно большой участок, раньше практически этим не занимался, сейчас хочу его привести в порядок. Планирую начать работы с ограждения, есть старый деревянный забор, но он уже в очень плохом состоянии, ему лет 30 не меньше. Что можно придумать чтобы забор получился дешевле? А также посоветуйте фирмы в СПб, которые занимаются такого рода работами с приемлемыми расценками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2017 в 11:43)
Посетитель
Parfenov
Сообщений: 15
Москва
137 дней назад
Сейчас дешевле всего наверное Вам сделать забор из сетки-рабицы. Устанавливать просто и быстро, и Вы сами сможете установить её, особой сложности в установке нет.
Посетитель
Vlad
Сообщений: 7
83 дня назад
Да, пожалуй из сетки дешевле всего, но можно не рабицу, а недавно появилась на рынке 3D гиттер, она более прочная и по внешнему виду получше. Для дачи можно взять самую тонкую. И возле неё посадить петлистые растения - у Вас получится живая изгородь.
Посетитель
Aleksandr Romanov
Сообщений: 20
137 дней назад
Такая же актуальная для меня тема. Я как раз в процессе выбора материалов для забора, и компании, которая будет его устанавливать. Подумываю над тем, чтоб сделать комбинированный вариант, чтоб не так дорого вышло: тыльную сторону оградить сеткой, а уже лицевые стороны сделать из более дорогого материала. Жена хочет кованый, возможно и лицевая часть такая и будет. Смотрел на сайте этой компании https://leningradm.ru/ примеры работ и стоимость забора «под ключ». Планирую к ним обратиться, но хотелось бы услышать реальные отзывы, как у них со сроками?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2017 в 13:02)
Посетитель
Miwka
Давно на форуме
Сообщений: 286
1337 дней назад
сетка-рабица самый оптимальный вариант
Посетитель
RoMMa
Сообщений: 14
Москва
1515 дней назад
Ну или профнастил дешево и сердито!
Dar
Посетитель
Dar
Сообщений: 109
1798 дней назад
Чтобы совсем дешево получилось, это вам либо живой забор нужно посадить либо из лозы плетеный. Дешевле этих вариантов не встречал. Если же не настолько дешево нужен забор, тогда можно поставить штакетник из дерева или забор из профлиста http://stroyservis.spb.ru/zabory-iz-proflista/ Это тоже недорогие варианты.
Посетитель
Егор
Сообщений: 74
Кострома
2346 дней назад
Друзья, профнастил советую заказывать у производителей - это надежнее, с гарантией и по лучшей цене, лично мне друзья посоветовали заказать тут http://profnastil-nn.ru остался доволен всем рекомендую
Посетитель
Mihall
Сообщений: 50
Москва
1833 дня назад
Привет я изначально думал сделать забор из проф настила но потом наткнулся на эту http://eurofort.ru/ фирму которая занимается заборами-жалюзями смотрится такой забор модно и красиво плюс такой забор вышел мне чутка дороже чем бы я делал из проф настила
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.