Кому бы вы доверили строительство своего дома?

Посетитель
Сергей Викторов
191 день назад
Кому бы вы доверили строительство своего дома? Вот, если бы вам нужно было полностью с нуля построить дом, то занимались бы этим сами или нанимали бригаду рабочих?
Посетитель
Vlasenko
191 день назад
Наверное, своему дяде и отцу. Они два дома за свою жизнь построили с нуля. Начиная с фундамента, и оканчивая крышей. Поэтому, если бы когда-то собрался строить, то обратился бы к ним. Доверяю им, как самому себе.
Посетитель
Свиридов Иван
191 день назад
Никому бы не доверил:) Ходил бы сам и проверял, как все делается. Я очень занудный в этом плане человек. Если бы строил дом для себя, то точно бы делал все сам:) Ну максимум с братом. У меня в ванной мастер плитку укладывал. Пришлось стоять и пальцем показывать, что и где исправить.
Посетитель
Polyakov Viktor
191 день назад
Скорее всего, что обратился в одну из таких компаний https://stroy.house/ производящую строительство домов "под ключ". Доверять нужно специалистам, а не друзьям, частным "чудо-мастерам" или кому-то, кто якобы когда-то имел дело со строительством. Если делать что-то, то делать это нужно хорошо, а не как зря. А, если компания еще предлагает еще и всякие "бонусы", то вообще отлично. К примеру, я бы не отказался от системы "Умный дом", как предлагают в "Строй Хаус".
Посетитель
TankistAnatolii
Санкт-Петербург
518 дней назад
Рекомендую воспользоваться услугами Лесстроя ( http://lesstroy.net/ ). У них есть готовые проекты и списки подрядчиков (с отзывами о качестве их работы).
Посетитель
Александр
Бровары
497 дней назад
Долго решали семьей,как лучше строить дом и остановились на бригаде,которая построила не один дом в нашем поселке в Киевской области-ребята строят честно и на совесть:прораб Сергей 0973892105,0954566190
Посетитель
Степан Захаров
Старая Купавна
492 дня назад
Я тоже считаю, что лучше выбрать крупную компанию, которая предоставляет весь комплекс услуг, чем искать на каждый этап работы новую бригаду. Это не только утомительно, но и опасно - кому вы будете предъявлять претензии, если у вас потечет крыша, прорвет водопровод или покосятся стены? Кровельщикам? Плотникам? Сантехникам? А где их искать? А если все сделано "руками" одной фирмы, то виноватых найти легче. Тем более, что крупные компании дают гарантию на свои услуги. Не знаю, как остальные, а компания "Азбука Леса", с которой я заключал договор на строительство и полную отделку своего дома, дала мне гарантию от 2 до 5 лет на разные составляющие дома. Вот мой дом - на этом фото!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Kanth
Химки
433 дня назад
Рабочих лучше, я лично не смогу полностью все проконтролировать, так как в некоторых деталях не специалист вовсе.
Посетитель
Leonid47
Давно на форуме
Москва
67 дней назад
Здравствуйте ребята. Дом я сам построил кирпичом. Работал с фирмой "Союз" г. Самара. Покупал кирпич и керамический камень Керакам: https://www.samara777.ru Цены низкие, а качество кирпича высокое. Доставка удобная. Я доволен и Вам рекомендую друзья!
Посетитель
juve
Москва
401 день назад
Обратите внимание на компанию Русский Запад. Если вам интересно строительство из клееного бруса, то очень много готовых проектов можно найти на сайте - http://www.ruswest.ru/
Строительство домов из клееного бруса - Русский Запад.
Посетитель
Константин
Домодедово
266 дней назад
Строительство дома это серьёздный шаг! И наверное одним из приятных этапов строительства является окончание строительных работ, и впереди останется последний шаг после которого можно будет вздохнуть полной грудью, это внутренняя и наружняя облицовка фасада и цоколя здания, а так же мощение дорожек. Множество выбора природного камня нашел в компании Sandstone http://prirodnii-kamen.ru/ сам заказывал и строил дорожки, забор, цоколь облицовывал, ребята помогли с выбором порекомендовали какой камень куда лучше, быстро привезли. В общем рекомендую!
""
Посетитель
Nikolay Stepanovich
40 дней назад
Театр начинается с вешалки, а дом с проекта. Прежде, чем строить дом, надо понять - а какой дом Вы хотите. Для этого можно ознакомиться с дизайн проектами домов Дмитрия Прасолова из архитектурного бюро АРКСИ. У него очень большой опыт в подобных делах. Можно выбрать готовый проект, а можно заказать новый с учётом всех Ваших пожеланий. А определившись с проектом, можно и начинать строить дом.
Посетитель
Егор
Кострома
334 дня назад
Я бы доверил строительство своего дома только по совету друзей и хороших знакомых, которые имели положительный опыт работы с конкретной фирмой, работающей уже долгое время на рынке, вот одна из таких фирм http://www.stroydomtrust.ru
Посетитель
AlexO
17 дней назад
Думаю лучше строить самому, если разбираешься в подобном вопросе, можно позвать на помощь хороших друзей, которым доверяешь.
Посетитель
AneliaWM
Пенза
1 день назад
Доверила бы им PR Альп Хотя я им и так доверила фасадные и монтажные работы. Мне их посоветовали знакомые, а после и я убедилась - выполняют работы профессионально и в точности в срок. При этом все по приемлемой цене.
Посетитель
BogdanExpob
44 дня назад
Саморезы по дереву Heco 8х300 мм (4 шт) тут
Основит Элисилк PP37 W (шпаклевка полимерная суперфинишная), 20 кг тут
Отвод внутренний Ostendorf 110 мм 45° однораструбный здесь
Эмаль акриловая глянцевая коралловая VGT 1 кг тут
Плетеный шнур Белстройбат полипропиленовый белый d6 мм 15 м здесь
Обои компакт-винил на флизелиновой основе Victoria Stenova Venera 998447 1,06х10 м тут
Вентиль полипропиленовый Valtec 25 мм здесь
Стеновые панели МДФ Союз Светлый дуб сучковатый (Эконом) тут
Конвектор 500 Вт, мех.термостат, КМ тут
Унитаз-компакт ОСКОЛЬСКАЯ КЕРАМИКА Радуга с косым выпуском с сиденьем пластик здесь
Регулятор напряжения поворотно-нажимной 500Вт 230В винтовой зажим алюминий Simon 15 тут<
Посетитель
Egorforever
4 дня назад
Последнее время стал засматриваться на каменное домостроение, считаю, что это красиво и довольно надежно. Но для такого строительства скорее всего буду обращаться к профессионалам, т.к. опыта чтобы построить хороший каменный дом нет совсем.
Посетитель
Lilija
2 дня назад
лучше всего найти надежную и проверенную компанию, чтобы вам построили прочный дом без всяких недочетов. Поэтому считаю лучше нанять специалистов отсюда https://nadzora.ru/, которые будут контролировать ход стройки и все работы.
Посетитель
sirius
Дмитров
31 день назад
Мы не ошиблись с компанией, правда, заручились рекомендацией знакомых. Им хороший крепкий брусовой дом в том году поставили на участке. Компания Дебрус. Ну а мы выбрали у них проект дома из бруса 6х6 с мансардой . Возвели быстро, чисто. Рабочие , видно, что не первый десяток лет уже строят. Рекомендуем их!
Посетитель
Карамель
Россошь
4 дня назад
я уже и так доверила строительство дачного дома строительной фирме https://klm-art.ru/. На даче круглый год живут родители, а мы только в теплое время. Фирма не подвела. Все учли и сделали. Приятно с такими работать.
Посетитель
Sergey
Москва
32 дня назад
Друзья заказывали строительство дома в этой компании - pererub.ru. Говорят, что все нормально сделали. Я вот тоже собираюсь строить, но ищу возможность сэкономить.
Посетитель
Vladdimir
13 дней назад
Я бы доверил строительство своего дома компании, да только их сегодня столько развелось, как выбрать надежную, чтобы сделали все качественно и в срок?
Посетитель
PBurhanov
Москва
14 дней назад
Ну вот мы допустим сами мониторили интернет, проверяли и постепенно отсеили всякие фирмочки-однодневки, а по крупным компаниям уже пришлось поездить. Заезжали в офисы, старались посмотреть строящиеся объекты. Нам нужна была фирма, которая сможет помочь с проектом и возведет дом под ключ.
Посетитель
Foton
Давно на форуме
9 часов назад
Сергей Викторов:
Кому бы вы доверили строительство своего дома? Вот, если бы вам нужно было полностью с нуля построить дом, то занимались бы этим сами или нанимали бригаду рабочих?

по объявлению найти можно, это не проблема.
Посетитель
19Nordik79
Давно на форуме
8 дней назад
лучше посоветоваться с теми, кто уже строился, пусть подскажут надежную бригаду рабочих.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.