Какой материал для внутренней отделки помещений вы бы использовали, чтобы создать атмосферу древности?

Посетитель
Vlasenko
Сообщений: 94
2182 дня назад
Какой материал для внутренней отделки помещений вы бы использовали, чтобы создать атмосферу древности? Хочу сделать библиотеку для жены в каминной комнате. Хочется как-то "затемнить" комнату, сделать ее более мрачной, что ли:) Как в старых фильмах:) В общем, не знаю, понятно ли я объясняю:) Но хочу сделать библиотеку темной и уютной.
Посетитель
Громовик Игорь
Сообщений: 91
2471 день назад
Вы как-то не слишком понятно все описываете. Но приблизительно понимаю, что вам хочется сделать:) Можно купить темные обои. Самые темные, которые найдете. И оклеить стены. Для украшения помещения и его "старения" можно еще расставить лампочки-свечи в подсвечниках. Сейчас такие продают. Смотрятся, как настоящие свечи:) Будет классно, я думаю.
Посетитель
Polyakov Viktor
Сообщений: 131
2181 день назад
А я себе представил, как это должно выглядеть. И я понял, чего нужно добиться. Эффекта древности, старины. Эффекта глухих коридоров и скрипучих половиц библиотеки. Действительно, можно попробовать оклеить стены темными обоями. Коричневыми, к примеру. Видел такие на рынке. Не рассматривали такой вариант? Кстати, идея со свечами тоже классная. А то, что у вас есть камин в доме - это вообще супер.
Посетитель
Чесноков Виктор
Сообщений: 133
2181 день назад
А если использовать декоративный камень для внутренней отделки помещения? Вот такого плана http://www.stroidek.ru/dekorativnyj-kamen Мне кажется, что с помощью отделки камнем вы сможете придать помещению такой вид, который рисуете в своих мечтах:) Нужно выбирать темный камень, по оформлению ближе к натуральному природному камню. Не знаю, почему, но что-то мне кажется, что выглядеть должно идеально:) И, если можно будет, сбросьте нам фото после окончания работ. Очень хочется увидеть результат.
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
768 дней назад
я думаю, что такой эффект можно достигнуть с помощью декоративной штукатурки!
Посетитель
Matros
Давно на форуме
Сообщений: 182
1716 дней назад
Согласен,и потом можно всё это покрасить,и создать просто великолепный вид.Мне понравилась сама идея такой покраски - уж очень неординарно https://kraskaton.ru/design/trafarety-dlya-sten-pod-pokrasku/ Чтобы мне разобраться в вопросе декоративной окраски, пришлось углубиться в рубрику, которая мне очень помогла.Много интересного и полезного я узнал.Долго думали с женой и наконец то определились,и не прогадали.
Посетитель
Jurnalist
Сообщений: 17
2368 дней назад
Так вы и про мебель не забывайте. Покупайте старинные модели с эффектом старовизны. Видел такую, кстати, от какого-то белорусского производителя. Поищите в интернете. Я названия фирмы не помню уже.
Посетитель
Lazaret
Сообщений: 12
2368 дней назад
Все советы правильные. А вот декоративную штукатурку, как посоветовали, можно соединить с искусственным камнем. Будет смотреться ещё круче. Если бы вы выложили план этой комнаты, то можно было бы что-то поконкретней вам посоветовать. Посмотрите, какой есть классный Сланец Декоративный https://naturalkamni.ru/products/slatedecorative Вот таким материалом можно отделать участок стены перед письменным столом, например. В общем, я думаю, вы поняли, что я хотел до вас донести)
Посетитель
Nazarka
Давно на форуме
Сообщений: 247
633 дня назад
Темные обои придадут "древности" помещению.
Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
Сообщений: 209
366 дней назад
Мне кажется , что для создания атмосферы древности лучше всего подойдет деревянная отделка , вариантов того, как это осуществить немало ! Я могу посоветовать попробовать сделать отделку шпоном , важно конечно вам будет выбрать очень хороший и качественный шпон! Мы , например, заказывали себе для дачи на вот этом сайте https://bumans.ru/catalog/41/ , очень большой выбор действительно элитных пород деревьев и также материалов из них , сейчас реально шпон пользуется большим спросом , есть очень много интересных вариантов , как сделать отделку помещения с его помощью!
Посетитель
Mathen21
Сообщений: 64
Новосибирск
2138 дней назад
Кирпичные стены бывают не только в стиле лофт. Многочисленные этнические стили, такие как кантри, прованс и английский стиль используют в своей отделке кирпичную кладку. Готический и романский стили невозможно представить себе без отделки кирпичом. Интерьеры в стиле художественный студий, парижских мансард, театральной гримерной, имитации гаражей или заводских помещений.
Посетитель
Matros
Давно на форуме
Сообщений: 182
1716 дней назад
А я сделал более оригинальную атмосферу древности, и моя мечта сбылась.Отделка под старину с использованием сусального золота это что-то неймоверно красивое.Использование позолоты во внутренней отделке помещений, придаст твоему жилищу особый статус https://prodragmetally.ru/o-zolote/tipy/izgotovlenie-i-ispolzovanie-susalnogo.html Мне делали масляное золочение, оно более эффективное, здесь требуется сосредоточенность и мастерство.
Посетитель
Znatok
Сообщений: 93
1511 дней назад
Я сотрудничал с фирмой "Союз" г. Самара. Покупал кирпич и керамический камень Керакам: https://www.samara777.ru/ Кирпич высокого качество, а цены достаточно низкие. Я очень доволен и Вам рекомендую друзья!
Посетитель
Алеша
Сообщений: 4
2472 дня назад
Нормальная фирма
Посетитель
Vicen
Сообщений: 122
534 дня назад
Vlasenko:
Какой материал для внутренней отделки помещений вы бы использовали, чтобы создать атмосферу древности? Хочу сделать библиотеку для жены в каминной комнате. Хочется как-то "затемнить" комнату, сделать ее более мрачной, что ли:) Как в старых фильмах:) В общем, не знаю, понятно ли я объясняю:) Но хочу сделать библиотеку темной и уютной.
Так это не древность, а скорее под старину отделку хотите. Можно полистать журнальчики, посмотреть старинные замки отделку, идей набраться, а потом уже решать какой материал.Добавлено спустя 1 минутуА древность- это как бы пещера.Тогда камнем нужно отделывать.
Посетитель
neass
Сообщений: 25
2079 дней назад
такой эффект можно сделать с помощью декоративной штукатурки
Посетитель
ImGood
Давно на форуме
Сообщений: 224
Москва
1511 дней назад
мне кажется, что это камень, он будет создавать атмосферу и древности, и натуральности, натуральны камень чуть дороже, можно использовать искусственный, а еще можно скульптуру из искусственного камня установить
https://amigostone.ru/catalogue/works/statui/ , думаю, тогда вообще будет достигнуть требуемый вариант интерьера.
Посетитель
blackwolf
Сообщений: 37
1799 дней назад
Если вы планируете делать ремонт для себя, основательно и надолго, то из личного опыта смело могу подсказать обратить внимание на клинкерную плитку https://dekor.market/plitka/klinker/ да, она стоит подороже чем некоторые другие отделочные материалы, но зато ее плюсы весьма существенны.
Файл "https://i.dekor.market/i/collections/grupa-paradyz/kollekciya-natural-brown-thumb-1.jpg" не найден!

Это экологически чистый продукт, высокая прочность и большой срок службы, легко чиститься, стойкая к перепадам температуры и к ультрафиолету, легка в работе
Посетитель
DmitriyOlegov
Давно на форуме
Сообщений: 173
13 дней назад
В основном дерево использовал, но еще не закончил оформление до конца, есть пара оригинальных идей, которые требуют вложений.
Посетитель
BikovDima
Сообщений: 109
Москва
12 дней назад
А мне давно хотелось добавить в интерьер своего дома серебряных тонов. Обратился к другу, который занимается дизайном интерьеров и он посоветовал мне в качестве варианта, использовать сусальное серебро https://zoloto-susalnoe.ru/produktsiya/susalnoe-serebro для отделки рельефных поверхностей мебели. Сам я не решился этим заниматься и нанял специалиста, который сделал всё в лучшем виде. Результатом остался очень доволен, старая мебель приобрела совершенно иной вид.
Посетитель
DariaL63
Сообщений: 18
Самара
83 дня назад
а можно не только мебель "позолотить", но и стены, вот например оригинальная коллекция https://www.ortograf.ru/thing/silver-gold/gold и для классической библиотеки вполне подходит.
Посетитель
Donton
Сообщений: 82
3 часа назад
Тканью стены обить и гобелены повесить, вот это будет настоящая древность.
Посетитель
Alexey467
Сообщений: 131
609 дней назад
Вообще вам бы стоило приобрести шлифовальный диск https://rusconnect.ru/diski_dlya_obrabotki_dereva/disk_shlifovalnij_rotarex_r2_plus.html Кстати очень неплохая вещь за свои деньги, учитывая качество, так вообще аналогов нет, поэтому если так интересно, можете заказывать у них смело, вряд ли разочаруетесь)
Посетитель
Kolishov
Сообщений: 2
1821 день назад
У меня как-то стояла задача сделать помещение в древне-русском стиле. Дом сам был выстроен под кирпич но хозяину с причудами (внешне он походил на писателя Толстого в свои лучшие года) хотелось имитировать дерево внутри помещения. Для внутренней обшивки решено было использовать декоративную доску с имитацией бруса. Как бы входишь в обычный дом, а внутри изба. Так и сделали, выгладило конечно шикарно, но посадили это все дело на тонкие кляймеры и оно у него немного вздыбилось из-за влажности, но то уже наш косяк был… А так как вариант можно попробовать.
Посетитель
BloBlo
Сообщений: 1
1820 дней назад
Так доску с имитацией бруса уже давно никто на кляймеры не садит, они весьма не надежды при использовании этого материала. Я кляймера могу доверить только МДФ...

Для крепления имитационных панелей наши уже давно придумали крепеж скрытого типа "Волна". Если Вам надо, то вот сайт где можно купить его https://steelwave.ru/produkciya/krepezh-dlya-imitacii-brusa/ Специальные металлические планочки крепятся саморезами или мелкими гвоздиками к тыльной части имитации бруса в шахматном порядке.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.