Как подобрать тротуарную плитку для двора?

Посетитель
Свиридов Иван
Сообщений: 88
2181 день назад
Как подобрать тротуарную плитку для двора? Стоит ли облицевать тротуар за двором? Надолго ли хватит плитки в условиях, где постоянно по ней будут ходить прохожие? Не хочется, чтобы через месяц она стала выглядеть ужасно.
Посетитель
Бандур Владимир
Сообщений: 137
2180 дней назад
Ничего особенного не нужно. Просто покупать нужно не самую тонкую плитку, которую только найдете:) Она есть недорогая, но тонкая и хрупкая. А есть подороже, но плотная, надежная. Вот на этот вариант и обратите внимание.
Посетитель
Свиридов Иван
Сообщений: 88
2181 день назад
Я уже ездил смотреть плитку. Вот правда, она кажется такой хрупкой и тонкой, что мне кажется, она не пролежит и месяца, раскрошится. Сосед положил плитку во дворе. То она прямо хрустит под ногами. Теперь не знаю, что мне выбрать вообще.
Посетитель
Бандур Владимир
Сообщений: 137
2180 дней назад
Думаю, что вам лучше покупать плитку толщиной от 60 мм. В http://www.stroidek.ru/trotuarnaya-plitka к примеру, можно такую выбрать. Обычная брусчатка прямоугольной формы обойдется вам дешевле, чем зигзагообразная. А по качеству плитка, в принципе, ничем не отличается. На тротуаре за двором я бы тоже положил плитку. Не волнуйтесь, быстро не сотрется и не треснет. Не видел, по крайней мере, такого.
Посетитель
Gruzdev
Сообщений: 115
1163 дня назад
Конечно не есть хорошо все на даче закатывать в бетон и закладывать плиткой, у нас из тротуарной плитки только парочка дорожек и возле входа, положили плитку - Эко, через неё красиво мятлик пробивается, хотели именно с пористой и дышащей структурой, выбирали на http://www.belbeton.su/trotuarnaya_plitka трава через неё очень быстро и слаженно прорастает, для всего этого тандема лучше мятлик брать, она густая и не высокая.
Посетитель
Lilija
Давно на форуме
Сообщений: 217
10 дней назад
Не обязательно стелить тротуарную плитку, можно найти альтернативу. Мне лично очень понравился вариант дорожек, который увидела на сайте компании Дачный уют плюс из натурального камня. В итоге дорожка смотрится очень стильно, сами посмотрите, мне лично очень понравился этот вариант.
""
Посетитель
mnogoslov
Давно на форуме
Сообщений: 630
51 день назад
мы заказывали плитку у http://ldharmony.ru/
Посетитель
Edvard
Сообщений: 46
2195 дней назад
Берите качественную плитку, которая хорошо переносит и влагу и мороз и нагрузку.
Посетитель
Donton
Сообщений: 81
4 часа назад
Просто плитку нужно брать хорошую, качественную, чтобы она нагрузки большие выдерживала.
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 378
3 дня назад
Хорошей альтернативой тротуарной плитке может стать брусчатка из малинового кварцита или габбро-диабаза. Она намного прочнее и долговечнее любого другого покрытия. Так что я советую вам присмотреться к такому варианту. Если вы выложите такой брусчаткой двор или пространство перед двором, этого покрытия вам хватит на очень долгий срок, на него не будут влиять изменения погоды, перепады температур, механические нагрузки, оно очень крепкое, износостойкое. Есть в Карелии такая компания "Малиновый кварцит", вот там можно заказать оптом такую брусчатку. Если хотите, подробности сами почитайте у них на сайте. Посмотрите, в каких размерах она представлена и какова ее стоимость, там же можно и заказ сразу оформить.
Посетитель
bekuna
Сообщений: 139
Москва
45 дней назад
Действительно, все зависит от того какая плитка, важно купить хорошего качества, чтобы служила долгие годы))) https://www.keramogranit.ru/brands/italon/groove-italon/
я вот тут заказывала, очень довольна, плитка реально классная!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.