Какие окна на балкон вы бы установили?

Посетитель
Сергей Викторов
Сообщений: 48
2204 дня назад
Какие окна на балкон вы бы установили? У нас не балкон даже, а зимний сад:) Там жена кактусы выращивает. Просит больше света. Электричество тратить - не вариант. Надо переделывать окна.
Посетитель
Polyakov Viktor
Сообщений: 131
2203 дня назад
А я считаю, что дороже будет балкон переделать, чем электричество провести и нормально освещать все растения. Представьте, сколько работы вам нужно будет проделать! Не думаю, что все это будет удобно делать там, где стоит очень много кактусов:) Куда-то же все это переносить нужно будет. Или как?
Посетитель
Свиридов Иван
Сообщений: 88
2204 дня назад
Самые обычные пластиковые окна нужно ставить. Большие, с тонкими рамами. Думаю, что тогда света будет достаточно на балконе, где растут цветы:) Провести свет на балкон тоже можно. Но стоит ли? Это проблематично, нужно будет выводить проводку туда. Не считаю, что это так нужно.
Посетитель
Бандур Владимир
Сообщений: 137
2203 дня назад
Думаю, что вам можно установить алюминиевые раздвижные окна на балкон. Не рассматривали еще такой вариант? Я считаю, что можно сделать и свет на балконе, если жена просит, и окна поменять, чтобы дневного света хватало на освещение растений. В принципе, такие http://montazstroj.ru/alyuminievye-razdvizhnye-okna-na-balkon окна установить будет довольно легко, я думаю. Поэтому подумайте, что вам легче сделать. Жене нужно угодить:) По своей знаю.
Посетитель
sashakyz
Давно на форуме
Сообщений: 197
2382 дня назад
У нвших соседей весь балкон застеклен зеркальными окнами. Очень классно.
Посетитель
olesalesnaa
Давно на форуме
Сообщений: 189
2381 день назад
Ну да, получается тебя никто не видит, а обзор с такого балкона великолепный. Классно еще, когда на балконе шкафчики хорошие сделаны, типа этих http://oknadmd.ru/osteklenie-balkonov.html
Посетитель
recingx
Сообщений: 17
1766 дней назад
Хотя сейчас выбор окон, может и большой, но я за пластиковые окна Всё таки они надежнее, качественнее, хорошая звукоизоляция и прослужат вам десятки лет. А вот какой будет профиль и размер у окон, решать вам.
Посетитель
Konuxow
Сообщений: 12
Москва
2365 дней назад
У нас конечно не зимний сад, а простой балкон, правда хотим его утеплить по максимум, окна поменять и балконный блок - это само собой. Ну и отделку сделать, чтобы можно было организовать небольшое рабочее место. Скорее всего зимой не будем пользоваться, только если теплый пол сделаем, а вот в другое время года, планируем использовать балкон. Какие окна лучше ставить в таком случае?
Посетитель
Kresha
Сообщений: 18
1838 дней назад
Я планирую ставить деревянные - все таки пластик это пластик, а в своем доме хочется быть ближе к натуральному
Будьте честными, особенно с самими собой
Посетитель
Zefir
Сообщений: 21
1592 дня назад
Konuxow, у нас узкий балкон, ставили самые простые с алюминиевым профилем. Они холодные, вам лучше выбрать окна как и для квартиры, такого же профиля. Они будут теплые, за счет теплого пола будет тепло на балконе. На сайте Экоокна можно сделать просчет цены https://www.ecookna.ru, знаете размеры своего балкона? Сейчас там есть остекление?
Посетитель
Lidella
Давно на форуме
Сообщений: 167
35 дней назад
Деревянные бы порекомендовала
Посетитель
Федор Леонов
Давно на форуме
Сообщений: 657
11 дней назад
Мне кажется пластиковые лучше
Посетитель
Grisha
Давно на форуме
Сообщений: 727
12 дней назад
Я купил пластиковые окна тут http://oknasmart.com/ Понравилось качество и цена устроила. Бесплатно сделали замеры, а потом застеклили мне балкон. Отдал деньги за стеклопакет, козырек, подоконник и отлив еще. Нигде ничего не продувало зимой. Если ваша жена там цветы выращивает, то на балконе должно быть тепло, нужны качественные окна.
Посетитель
Мария
Сообщений: 5
2511 дней назад
Есть 3 вида остекления балкона. 1) алюминиевое (раздвижное холодное), слайдерс (нечто среднее), ПВХ (теплое как в квартире). Но при случае выбора ПВХ,одного остекления будет не достаточно. Нужно будет полностью утеплять балкон. При первых двух вариантах тепло как в квартире не будет. По поводу зеркальных. Это напыление, которое делают на стекло, не зависимо от того что Вы выберите. Я в дом себе поставила мульти-пакет (может не очень точно назвала), он тоже с небольшим отражающим эффектом.
Посетитель
Kinteefe
Сообщений: 92
1576 дней назад
мы утепляли балкон, потому что с него такой холод вечно шел
Посетитель
Konuxow
Сообщений: 12
Москва
2365 дней назад
Zefir, да сейчас на балконе очень старые деревянные рамы, даже не стеклопакет или как там они правильно называются, обычные окна времен ссср, периодически красим, но в этом году надо будет уже точно менять, так как начинают гнить рамы и протекать, а это сами понимаете не дело. Особенно учитывая нашу погоду. А замерщика долго ждали?
Посетитель
Zefir
Сообщений: 21
1592 дня назад
Konuxow, к нам через три дня приехали замерять балкон. Зависит от загруженности офиса, куда будете обращаться.
Экоокна работают очень давно, монтажники не криворукие, установку провели аккуратно и без лишнего мусора.
Вам в цену просчитают тогда и демонтаж старых окон. Сразу подумайте, куда их вывозить. У нас возле дома не было места для строительного мусора.
Посетитель
mokanu
Сообщений: 113
1477 дней назад
Я бы однозначно порекомендовала пластиковые окна ставить на балкон. Во первых они практичнее деревянных, во вторых обладают хорошей шумоизоляцией, в третьих дешевле чем деревянные. Если все таки надумаете ставить пластиковые окна, то лучше приобретать их у производителя. Я недавно себе на балкон заказывала окна у этого производителя - http://pg-okoshko.ru/http://pg-okoshko.ru/. Получилось намного дешевле чем приобретать в магазинах. К стати, у них есть доставка во все регионы России, и дают 10 лет гарантии на свою продукцию.
Посетитель
Vasilisa
Сообщений: 13
2251 день назад
По мне так деревянные самые хорошие.
Посетитель
CharlesVane
Сообщений: 8
Барнаул
2430 дней назад
Мне тоже нравятся деревянные окна. Правда на нашей даче они немного потрепались временем. Сделали мелкий ремонт окон http://www.drevomir.ru/services/windows/ и вполне ещё хорошее состояние у них. Спасибо парням, работу свою сделали качественно.
Посетитель
Kruglik
Сообщений: 55
Москва
1963 дня назад
Вообще,балконы это отдельная тема. Насколько много людей настолько много и взглядов, для этого вопроса, очень нелегко выбрать качество и небольшую цену, если вам нужно качество, то вам доведется доплатить, а дешевый вариант прослужит вам в соответствии с ценой.
Посетитель
Тора
Сообщений: 22
1494 дня назад
Знакомая заказала балкон у фирмы https://yar.dostupokna.ru/, ей чрезвычайно все понравилось, я очевидец. По срокам не подводили, поставили все восхитительно, никаких перекосов и брака, все прекрасно действует уже 3 года. Мы тоже накапливаем денег и намереваемся сделать заказ у них.
Посетитель
Kruglik
Сообщений: 55
Москва
1963 дня назад
Полностью согласен с тем, что самое главное - как оно будет устанавливаться (это действительно главное во всех смыслах).
Посетитель
alexmolots
Сообщений: 20
2199 дней назад
Самые обычные пластиковые окна нужно ставить. Большие, с тонкими рамами.
Посетитель
whatdoes1112
Сообщений: 19
Энгельс
2103 дня назад
Только пластиковые. Дерево не стоит. Быстро портится.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.