Бензопила

Посетитель
ZZen
Сообщений: 10
Москва
1153 дня назад
Сергей:
У меня бензиновая Эхо. В прошлом году покупал для участка, очень много было деревьев старых и молодой поросли. Поначалу думал, что не справлюсь с ней) Почитал отзывы, консультировался в разных магазинах. Купил. Вообще никаких проблем с ней нет - легкая, удобная в использовании. Я доволен.
Сколько времени вы уже пользуетесь данной пилой? Были ли поломки? как быстро заводится в холодное время?
ALL
Посетитель
ALL
Сообщений: 15
Москва
1348 дней назад
grafmonte:
Честно не вижу смысла в покупке пилы на аккумуляторе... Ну понятно, что каждому свое, но все же. Как по мне тогда лучше электропилу взять, есть отличные варианты для дачи и по цене и по качеству.
Я лично двумя руками за пилы Echo http://echotool.ru/catalog/pily-tsepnye/ надежные и гарантия у них большая 5 лет, отзывов тоже в сети хватает, при чем положительных.
Я как-то про аккумуляторы и не задумывался. Больше по электро и бензопилам смотрел. Бензиновая, конечно, мобильнее, но ее нужно заправлять. Электрическая легче, подключил и вперед. Мда, дилемма...
Посетитель
Bessboy
Сообщений: 15
Одинцово
675 дней назад
Klaud:
Для стройка, наверное, не подойдет. Так что думай, если ничего глобального делать не собираешься, то бери смело.
Ну почему же, если баньку поставить или сарай какой, беседку ту же, то и эта пила подойдет.У меня такой модели Чемпион около трех лет. Баню этим летом сделать не успел, а беседку почти закончил уже. Удобно работать, должен сказать, быстро достаточно.
Посетитель
Klaud
Сообщений: 12
Киров
954 дня назад
Ты же понимаешь, что это не совсем та стройка о которой я говорил. Хотя на даче скорее всего большего и не потребуется, если дом перестраивать не будешь.
А так да, баня, сарай, старое дерево спилить, такая пойдет вполне.
Посетитель
Сергей
Сообщений: 14
1153 дня назад
Volody:

Народ!!
у кого-то есть компактная бензопила?
у кого есть, расскажите как она в работе, для бытовых нужд на даче подойдет или как походная больше?
и стоит такую покупать вообще?
в целом интересует мнение, делитесь

Я немного раньше писал о своей бензиновой красотке. Она компактная, вожу ее с собой и в походы и на рыбалку. Прекрасно справляется с работой на даче, в смысле деревья спилить, сам не строился пока, не скажу. По поводу стоит или не стоит - вы решаете сам. А мое мнение - нужно обязательно, это очень существенный помощник на даче. И я бы еще раз купил такую же.
Посетитель
Volody
Сообщений: 7
Ярославль
960 дней назад
Спасибо народ! Посмотрел обзоры, немного почитал. Буду брать. Только пока не определился какую. Склоняюсь к Чемпиону, большей частью из-за цены. Все таки опыта у меня нет. А так если убъеться, то не так жалко.
Посетитель
Klaud
Сообщений: 12
Киров
954 дня назад
Ну если не будешь этой пилой работать как кувалдой, или на лесопилке работать не планируешь, то что бы убить придется очень постараться )
Не смотря на невысокую цену бренд довольно надежный. нет, есть, конечно, свои недостатки, как у любого бренда. Но что бы избежать проблем достаточно придерживаться инструкции и вовремя проводить профилактику.
ALL
Посетитель
ALL
Сообщений: 15
Москва
1348 дней назад
Volody:
Спасибо народ! Посмотрел обзоры, немного почитал. Буду брать. Только пока не определился какую. Склоняюсь к Чемпиону, большей частью из-за цены. Все таки опыта у меня нет. А так если убъеться, то не так жалко.
А не смущает вас, что его китайцы производят? Обычно китайская техника недолговечна.
Посетитель
kish
Сообщений: 2
Москва
1547 дней назад
Сергей, а как вы храните вашу пилу, сливаете ли бензин? Или пользуетесь ею и зимой? Масло покупаете какое?
Посетитель
Techie
Сообщений: 40
Первоуральск
1548 дней назад
ALL:
А не смущает вас, что его китайцы производят? Обычно китайская техника недолговечна.
Ну если не часто ею пользоваться, а только по необходимости, будет долговечнее. :)
Посетитель
Сергей
Сообщений: 14
1153 дня назад
Volody:
Народ!!
у кого-то есть компактная бензопила?
у кого есть, расскажите как она в работе, для бытовых нужд на даче подойдет или как походная больше?
и стоит такую покупать вообще?
в целом интересует мнение, делитесь

Я чуть раньше писал о своем японце. В работе шикарная, заводится на холодную со второго раза, на горячую с первого. Работает отлично. Подойдет и на даче и в поход. Спокойно вожу ее в багажнике. Стоит ли покупать? Скажу так. Я бы и во второй раз такую купил.
Посетитель
Сергей
Сообщений: 14
1153 дня назад
Я повторяюсь, блин. Но я и еще раз подпишусь под своими словами.
ALL
Посетитель
ALL
Сообщений: 15
Москва
1348 дней назад
Techie:
Ну если не часто ею пользоваться, а только по необходимости, будет долговечнее. :)
Если честно, то я тогда не понимаю зачем вообще ее покупать, если пользоваться время от времени. Может просто кому-то в принципе не нужно частое пользование. А я определился, наконец-то, чего мне хочется. И это бензиновая пила, эховская. Брал не самую мощную (незачем), но для моего фронта работ этого вполне хватит.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.