Как мне разбить клумбы?

Посетитель
Денисов Артём
Сообщений: 46
2498 дней назад
Кто помогает вам работать по двору? Как мне самому разбить клумбы? Какими их сделать? Какими цветами засадить?
Посетитель
Vlasenko
Сообщений: 94
2203 дня назад
Никто не помогает. Мы с женой все делаем вдвоем. У нас и двора особо нет. Очень мало места. В основном, хозяйственные постройки. Клумбы за двором. Жена сама делала. Туда не лезу. Цветы - это женское дело. Да и осенью уже ничего не цветет. Особое внимание не уделяю всему этому.
Посетитель
Vinogradov
Сообщений: 98
2203 дня назад
Знаете, у меня не было клумб во дворе и не будет, пока в доме не появится женщина:) До недавних пор мама у себя на даче постоянно высаживала цветы, что-то там копала, устанавливала разные статуэтки и украшения. Сейчас здоровье уже не то, за клумбами ухаживать некому. А я не люблю цветы. Поэтому и не делаю ничего такого в своем дворе:) Пускай будет двором холостяка. До поры-до времени.
Посетитель
Бандур Владимир
Сообщений: 137
2203 дня назад
А мне очень нравятся цветы. Они украшают нашу жизнь. Моя жена очень радуется, когда получает от меня в подарок букеты. И ей приятно, когда я дарю цветы, выращенные собственноручно. Кстати, вы тоже самостоятельно сделать цветник в своем дворе. Клумбы своими руками разбить довольно просто. Если воспользоваться такими https://o-remonte.com/klumby-svoimi-rukami-kak-sdelat-idei/ советами, то справиться с обустройством цветников будет легко. Мне никто не помогает по двору. Жена сейчас в положении. Ей трудно наклоняться. А я с удовольствием буду создавать красоту для нее и нашей будущей дочки.
Посетитель
Nazarka
Давно на форуме
Сообщений: 247
655 дней назад
У меня всем этим занимается)
Посетитель
SUNday
Сообщений: 128
1526 дней назад
Какими цветами - только вам решать. Конечно многое зависит и от почвы, не все могут прижится, поэтому спросите лучше у соседей, они подскажут.
Посетитель
Rupa
Давно на форуме
Сообщений: 1242
1 день назад
Если выращивать цветы, то стоит особенное внимание обратить на уход за растениями. Это очень важно, если вы хотите действительно красиво и долго цветущие растение. Здесь написано про удобрение, которое я использую - амиак.
Посетитель
Bingo
Сообщений: 15
2390 дней назад
Мне никто не помогает. За своим участком нужно следить самому. Можете сделать маленькие клумбы из старых автомобильных шин или выбрать место для одной большой. Что посадить спрашиваете? Лучше что-то из многолетников. Их есть очень много красивых. Можете вот тут глянуть на многолетние цветы для дачи, где все фото с названиями в каталог соединили http://www.glav-dacha.ru/mnogoletnie-tsvety-dlya-dachi/ Посадите сначала что-то из недорогих растений. А потом уже, когда руку набьёте, то и подороже уже купите.
Посетитель
Orel789
Давно на форуме
Сообщений: 234
802 дня назад
ой ну это же на вкус и цвет как говорится...
Посетитель
aricha
Сообщений: 50
1005 дней назад
Vinogradov:

Знаете, у меня не было клумб во дворе и не будет, пока в доме не появится женщина:) До недавних пор мама у себя на даче постоянно высаживала цветы, что-то там копала, устанавливала разные статуэтки и украшения. Сейчас здоровье уже не то, за клумбами ухаживать некому. А я не люблю цветы. Поэтому и не делаю ничего такого в своем дворе:) Пускай будет двором холостяка. До поры-до времени.

Вам надо наладить свою жизнь, иначе двор совсем сорняками зарастет.
Посетитель
Fedor1969
Сообщений: 52
Санкт-Петербург
2026 дней назад
Здравствуйте. Совсем недавно мы решили переделывать свою дачу для проживания там и зимой. Решили облагораживать не только дом, но и всю территорию. Если уж ремонтом дома мы занимались своими руками, так как сам строитель, то на ландшафтный дизайн доверили киевской компании http://uhod.com.ua/. Остались очень довольны и рады, что доверились именно им. Созданная сказка радует наш глаз и создает не передаваемый уют.
Посетитель
helena2215
Сообщений: 73
Киев
2136 дней назад
Денисов Артём:
Кто помогает вам работать по двору? Как мне самому разбить клумбы? Какими их сделать? Какими цветами засадить?
Смотря какая у вас територия и как вы хотите их расположить? А поповоду цветов здесь тоже разные мнения, одни любят многолетние, другие однолетние.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.