Сдать бабушку в дом престарелых, это плохо?

Посетитель
Pylka
Сообщений: 18
Домодедово
2028 дней назад
А что делать, если ты уже хочешь жить самостоятельно, снимать квартиру. но не можешь съехать из родительского дома потому, что активно помогаешь ухаживать за лежачей бабушкой мама против того, чтобы ее мать сдавали в дом престарелых, отец нейтрально относится (но мне кажется он не против сдать ее) не хочу всю свою юность сидеть в родительском доме-мне только 19 лет как быть?
Посетитель
Kiselev
Сообщений: 141
1470 дней назад
Я положительно отношусь, потому что таким образом все несчастны. Главное подобрать учреждение с более-менее приличными условиями, потому что у нас совдепия там процветает. К частникам - дорого, поэтому как вариант просто доплачивать обслуживающему персоналу, что бы относились по-лучше.
Посетитель
LeadingCreek
Сообщений: 10
2359 дней назад
Подскажу Вам шикарный выход. Уходите из родительского дома и забирайте с собой бабушку. И всем будет замечательно. Вы продолжите активно за ней ухаживать и будете вполне самостоятельны. Бабушка, наверное, не очень считалась со своей зрелостью, когда помогала Вашей маме ухаживать за Вами? Нет?
Посетитель
Fokka
Сообщений: 96
Санкт-Петербург
1035 дней назад
я бы не смог отдать бабушку, как то это не правильно
Посетитель
Nikoretta
Сообщений: 44
Балашиха
1787 дней назад
Pylka:

А что делать, если ты уже хочешь жить самостоятельно, снимать квартиру. но не можешь съехать из родительского дома потому, что активно помогаешь ухаживать за лежачей бабушкой мама против того, чтобы ее мать сдавали в дом престарелых, отец нейтрально относится (но мне кажется он не против сдать ее) не хочу всю свою юность сидеть в родительском доме-мне только 19 лет как быть?

А что если поговорить с мамой и сдать бабушку в частный пансионат для пожилых людей? В таких заведениях к старикам относятся внимательно, никто обижать не будет точно. Если так всем будет легче, то может быть стоит подумать? А вы можете предложить маме оплачивать услуги пансионата. Это будет стоит около 850 рублей в день. Я думаю можно эту сумму заработать в вашем молодом возрасте.
Посетитель
Лопаткин
Сообщений: 128
1470 дней назад
Если от этой ситуации страдают все ваши родственники, то почему не отправить бабушку в учреждение где за ней будут полноценно ухадивать??
Посетитель
Pylka
Сообщений: 18
Домодедово
2028 дней назад
Девочки, спасибо за советы. Они все были важны для меня. Бабушке стало хуже и нам пришлось сдать ее в частный пансионат в Балашихе https://dom-prestarelyh.net/. Там обеспечиваются все условия по уходу за ней. Я приезжаю каждые выходные, чтобы навестить ее. Видела, что очень хорошие палаты, специальные кровати с протипролежневыми матрасами, которые мы не могли купить домой. В общем всем так стало лучше.
Посетитель
Nikoretta
Сообщений: 44
Балашиха
1787 дней назад
Pylka:
Девочки, спасибо за советы. Они все были важны для меня. Бабушке стало хуже и нам пришлось сдать ее в частный пансионат в Балашихе
Вы сделали правильный выбор.
Посетитель
Iova
Сообщений: 22
1968 дней назад
Kiselev:
Я положительно отношусь, потому что таким образом все несчастны. Главное подобрать учреждение с более-менее приличными условиями, потому что у нас совдепия там процветает. К частникам - дорого, поэтому как вариант просто доплачивать обслуживающему персоналу, что бы относились по-лучше.
Вот именно. Я вас полностью поддерживаю. Не нужно доводить ситуацию в семье до скандалов, взаимных упреков и тому подобного. Не уживаетесь со стариками - готовьте деньги на оплату частного пансионата. У меня так подруга сделала, когда у бабушки инфаркт случился и потребовался особенный уход. Оформила в хороший пансионат https://dom-prestarelyh.website/reabilitatsiya-pozhilyh-lyudej/reabilitatsiya-posle-infarkta-miokarda/. Все довольны, и бабушка в том числе.
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Сообщений: 576
8 часов назад
Привет, девченки, мои хорошие! Месяц назад разругалась с мамой в пух и прах. И так мне от этого было не по себе, прям дискомфорт ужасный. Вчера прочитала статью об взаимоотношениях с мамой на сайте https://lisa.ru/category/otnosheniya/ . Обдумала все и решила перезагрузиться, извинились друг перед другом. Спасибо редакции, вы не просто пишете свои статьи, вы объединяете людей.
Посетитель
Svetlan89
Давно на форуме
Сообщений: 790
1 день назад
не вижу в этом ничего плохого, главное хороший пансионат найти, где за бабушкой хорошо смотреть будут и условия хорошие будут
тем более, если родственники и сама бабушка не против
Посетитель
Kombar
Давно на форуме
Сообщений: 242
32 дня назад
Для нас Пансионат Плюс стал надежным помощником. Мы туда пристроили дедушку, который требовал внимания. Здесь внимательный персонал, который учитывает его запросы. Отдыху способствует тишина улочек, столетные сосни. Контроль и выдача лекарств согласно назначения и выписки врачей. На сайте https://pansionat-plus.ru с менеджером уточнил все вопросы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.