Как самому раскинуть проводку в доме за городом?

Посетитель
Денисов Артём
Сообщений: 46
2476 дней назад
Как самому раскинуть проводку в доме за городом? Нужно вывести розетки, сделать выключатели. Есть какие-то схемы или рекомендации по прокладке проводки в частном доме? Справлюсь сам или нет? Или же посоветуйте классного мастера в Минске, к которому можно было бы обратиться за помощью в этом вопросе.
Посетитель
Чесноков Виктор
Сообщений: 133
2181 день назад
Ой, не страшно ли? Не рискнул бы я сам копаться в проводке. Мне кажется, что это так опасно, не зная, что, где и как, что-то пытаться раскидывать:) Тем более, связанное с электричеством. Просите это сделать того, кто знает, умеет и понимает что-то в электрике.
Посетитель
Свиридов Иван
Сообщений: 88
2181 день назад
Есть у меня контакты частного электрика. Напишу в личные сообщения. Берет он дорого за свои услуги. Но мужик толковый. У нас во всем доме проверял проводку, кому нужно - менял розетки. Думаю, что вам стоит обратиться к нему.
Посетитель
Громовик Игорь
Сообщений: 91
2471 день назад
Электромонтажные работы в загородном доме лучше пусть проводят специалисты, а не частные мастера. Не доверяю я частникам. Спроса с них никакого. Ответственности никакой, мне кажется. Думаю, что вам можно обратиться в одну из таких https://prime-electro.by/works/chastnye-doma компаний Минска, чтобы опытные электрики с большим стажем работы занялись вашей проводкой в доме. Не ищите схемы, все равно вы по ним ничего сами сделать не сможете, если даже и попытаетесь. И не рискуйте собственным здоровьем и безопасностью семьи.
Посетитель
SUNday
Сообщений: 128
1503 дня назад
Я конечно могу починить розетку и вкрутить лампочку, но что бы работать с проводкой, я бы побоялся.
Посетитель
Miha1985
Сообщений: 50
Джержинский
950 дней назад
Я сам делал проводку в доме, правда бетонном. В деревянном не рискнул бы - пожароопасно.
Мы можем жить в наших детях.
Посетитель
Сашок
Сообщений: 74
1473 дня назад
В проводке нет ничего особенно сложного. Мне на даче нужно обновить проводку. Мне кажется, упростить процесс проводки электрики могут муфты кабельные http://www.apistorg.ru/katalog.php?lvl=27 У вас нет опыта использования таких муфт? Я хочу проконсультироваться со знакомым электриком, возможно, есть секреты и тонкости, еще планирую в интернете посмотреть видео и почитать
Посетитель
Slavka
Сообщений: 28
1136 дней назад
Свиридов Иван:
Есть у меня контакты частного электрика. Напишу в личные сообщения. Берет он дорого за свои услуги. Но мужик толковый. У нас во всем доме проверял проводку, кому нужно - менял розетки. Думаю, что вам стоит обратиться к нему.

А можно и мне его контакты. Это частник я так понимаю, не компания?
Посетитель
Wolf
Сообщений: 60
1743 дня назад
SUNday:
Я конечно могу починить розетку и вкрутить лампочку, но что бы работать с проводкой, я бы побоялся.

Такая же ситуация. Хотя когда начали ремонт думал сделаю сам. А потом запутался в ней сам и пришлось обращаться в https://electromontag220.ru/ Оказывается намудрил я с проводкой. Так, что лучше не браться за то в чем не силен это уж точно. Тем более, все что качается электричества, это вам не шутки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.