Материалы для дорожек

Материалы и технологии для приусадебных дорожек, бордюры, плитка
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3845 дней назад
Из чего лучше всего сделать дорожки: тротуарная плитка, бетон, асфальт - самые распространенные и относительно недорогие материалы. Но какой из них самый лучший для дорожек приусадебного участка и из какого из них легче всего они выполняются. и для чего нужны бордюры? просто обрамление для красоты, или есть еще какие то функции, которые они выполняют?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3834 дня назад
Самый прочный и надежный материал из всех вышеперечисленных - асфальт. Водостойкое, цельное покрытие которое может прослужить десятки лет. Но, технология его укладки крайне затруднительна: материал готовится на заводе и пригоден к укладке короткое время. Тротуарная плитка - самый декоративный материал, однако, имеет прочность даже ниже правильно уложенного бетонного покрытия.
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3359 дней назад
Andrey:
для чего нужны бордюры?
про бордюры и лучший материал для дорожек, читайте тут
Посетитель
kolyavas18
Сообщений: 13
2264 дня назад
Приусадебные дорожки, выполненные из уложенных бетонных тротуарных плиток, брусчатки, асфальта или бетона выглядят конечно же хорошо и срок службы большой. Но если устроить дорожку из поперечных спилов бревна, то будет тоже и удобно, и красиво, и практично, и недорого! Последнее очень немаловажно для многих.
Посетитель
Ирина
Сообщений: 2
Казань
3801 день назад
Мне очень нравится по легкости в укладке и долговечности гранитная брусчатка. Можно колотую, - она не намного дороже чем плитка, но намного прочнее и долговечнее. Не скользкая после дождя. При необходимости, можно легко демонтировать. Можете еще посмотреть на гранитную брекчию. Она прочнее чем колотый песчаник, который часто используют для обустройства дорожек.
люблю жизнь:)
Посетитель
Павел-Ник
Сообщений: 59
Днепропетровск
3449 дней назад
Andrey:
...и для чего нужны бордюры? просто обрамление для красоты, или есть еще какие то функции, которые они выполняют?
Они предохраняют от края бетонных или асфальтовых дорожек от попадания воды, крошения и осыпания.
Хочешь, чтобы работа была сделана хорошо - сделай сам.
Посетитель
Lenni
Сообщений: 48
1422 дня назад
Мне больше всего тротуарная плитка нравится. Асфальт на участке абсолютно не смотрится. Хочется же чтобы все было красиво, а не только надежно.
Посетитель
Александр
Сообщений: 136
Москва
1382 дня назад
Ну может не плохо подойти и тротуарная плитка. Ну тут тоже нужно поискать хороших производителей, что бы она потом радовала вас долго.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 декабря 2014 в 23:22)
Посетитель
Lenni
Сообщений: 48
1422 дня назад
Конечно, неплохо. Во 100 раз круче, чем асфальт.
Посетитель
bobrin
Сообщений: 6
3081 день назад
Я тоже в прошлом году выложил дорожки на даче и площадку перед домом вибропрессованой тротуарной плиткой, нашел кстати хорошего нашего производителя на павингстоунс.ру
Но с плиткой тоже будьте осторожны при выборе - у меня у соседей уже потрескалась, на базаре какую-то дешевую взяли.
Посетитель
Yanna
Сообщений: 16
Санкт-Петербург
3075 дней назад
Дорожка из брусчатки. Этот вариант является одним из самых оптимальных. Такую дорожку лучше выполнять с бордюрами. Брусчатку укладывают на песчаное основание плотно друг к другу. При этом узор может быть самым разнообразным.
Посетитель
vasia7722
Сообщений: 7
Челябинск
2755 дней назад
На дачном участке однозначно для себя я постелил бы тротуарную плитку, смотрится достойно большой срок службы, в случае провалов и прочих дефектов, плитку легко заменить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2016 в 21:02)
Посетитель
Groove
Сообщений: 61
1059 дней назад
Я резиновые листы стелил.
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2542 дня назад
Здравствуйте, нам в прошлом году положили брусчатку под стоянку а/м и тротуарной плиткой выложили дорожки по участку. Выглядит довольно шикарно, нам все это делала проверенная компания которую нам посоветовали знакомые, а если ещё и плитку покупать через них то плитка получается на много дешевле чем в магазине, мы спрашивали как так плитка у них дешевле чем в магазине, а они говорят что они её покупают каждый день и им уже делают хорошую скидку. Если кому интересно то вот их сайт можно все посмотреть ребята все сделали хорошо и на совесть. http://dvor-decor.com/
Посетитель
Goshka
Сообщений: 27
2245 дней назад
Красиво смотрится)
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2542 дня назад
Здравствуйте, а мы у себя на участке сделали дорожки из природного камня. Скажу вам что выглядит на много лучше чем эта тротуарная плитка. Если вам интересно, могу подсказать вам сайт где мы покупали. Посмотрите может вам понравится и вы себе тоже захотите такие. http://www.snk-mkk.ru/
Посетитель
sensei20
Сообщений: 36
2518 дней назад
Ложил на даче дорожку из брусчатки заказывал тут http://bordyurbruschatka.ru/index.php. У них отличная система доставки . Брусчатка вышла просто отличная мне и моим родным очень нравится .
Посетитель
sensei20
Сообщений: 36
2518 дней назад
Брал тротуарную плитку фирмы Юнигран http://uplitka.com/ . Брал в форме тетриса . Отличная , качественная плитка очень порадовала их служба доставки работают оперативно .
Посетитель
natka55
Сообщений: 4
2487 дней назад
почти целый год занимались этим вопросом и пришли к выводу, что самое лучшее - это тратуарная плитка заказывали здесь http://plitka-spb.ru/ обычную классическую, пока всё устраивает, зиму пережила хорошо
Посетитель
Константин
Сообщений: 3
Домодедово
2256 дней назад
Добрый день! Материалов конечно очень много на сегоднешний день, но по моему мнению нет ни одного исскуственно созданного материла который был бы крепче и долговечнее природного камня, если строите дорожки на совесть и долгий срок, то лучше купить природный камень, и красиво и не дорого. Лично я покупал себе здесь http://prirodnii-kamen.ru/prirodnyj-kamen-dlya-dorozhek/, на дорожку взял толщиной 3 см, уже три года лежит, а такое ощущение что только положил. А так там выбор большой можно и брусчатку заказать из камня и цветов много.
Посетитель
angl5
Давно на форуме
Сообщений: 205
Москва
256 дней назад
еще красивые дорожки получаются из дикого камня
Посетитель
HaTali
Сообщений: 68
Москва
1977 дней назад
А мы на даче тротуарной плиткой дорожки и дворик перед домом выложили, а по краям бордюрным камнем https://plitkaekb.ru/bordyuryi-i-elementyi/ дорожки и дворик огородили, получилось не только красиво, но и практично.
Посетитель
DavidLes
Сообщений: 32
2072 дня назад
бутират во владивостоке
первомайская улица реагенты
купить реагент 3000 для мкпп
амфетамин комедия
реагенты для дживса
разлика между амфетамин и метамфетамин
бутират изготовить
амфетамин какой отходняк
экструзионный крахмалосодержащий реагент цена
как приготовить амфетамин купить
противогололедный реагент купить у производителя
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.