линолеум или паркет - что лучше??

Посетитель
ProfiOne
Сообщений: 26
843 дня назад
приветствую. Не могу разобрать окончательно в чем преимущества паркета?? За ним надо тщательно ухаживать как за ребенком, другое дело линолеум - один раз постелил и не мучаешься и дешевле в разы. На вкус и цвет конечно же,,, но все же?
Посетитель
IOAN
Сообщений: 21
2014 дней назад
ну он типа более натуральный и благороднее смотрится, хотя действительно возни с ним больше, у меня ламинат в квартире и я решил что в доме точно буду линолеум стелить
Посетитель
zimaann
Сообщений: 5
2493 дня назад
если люди кладут паркет, то и весь остальной ремонт должен соответствовать. А если дешевенький ремонт, то я не понимаю таких людей, которые тратят последние деньги на паркет)))
ken
Посетитель
ken
Сообщений: 9
Москва
2448 дней назад
ой ну вы скажите. Линолеум как по мне это временный вариант. Холодно, сколько. Паркет отличный выбор. Даже лучше ламината.
Посетитель
Maxsim
Сообщений: 6
2475 дней назад
Какой линолеум Вы что? во-первых в его состав входит формальдегид, во-вторых войлочная основа - это рай для микробов и паразитов, неговоря о том что он мягкий и на нем остаются следы от мебели. Уж если дорого для Вас паркет или паркетная доска - то приглядитесь к http://www.profkom64.ru/product/listovie_materialy/laminirovannaya_fanera/ ламинированной фанере. К слову ламинат имеет мдф основу более хрупок, а фанера есть фанера и твердая и влагостойкая и безвредная и рисунок выбирайте
Посетитель
IOAN
Сообщений: 21
2014 дней назад
а разве у линолеума исключительно войлочная основа??Добавлено спустя 5 минутСовременный линолеум делится по составу связующих компонентов на пять групп, почитайте в интернете...
А по наличию основания делится на линолеумы без основыи и линолеумы на основе, при чем основа может быть вспененной или джутовой (тканевой)
Посетитель
ProfiOne
Сообщений: 26
843 дня назад
Хм,интересно.. про вспененной я даже и не зналДобавлено спустя 18 минутесли вы все такие знатоки, подскажите тогда чем лучше разделить одну большую комнату ? с кирпичами не хочу тягаться
Посетитель
Ivan45
Сообщений: 14
793 дня назад
ProfiOne:
подскажите тогда чем лучше разделить одну большую комнату ? с кирпичами не хочу тягаться
Здравствуйте. А зачем с кирпичами тягаться? Тем более внутри помещения. Сейчас можно воспользоваться другим строительными материалами, например как пазогребные плиты http://stroysnab-kirpich.ru/katalog/pazogrebnevye-plity они легкие на вес и состоят из гипса, легко собираются, как пазлы. Так вы и время сэкономите на установку, и пространство ( толщина меньше чем у кирпича)Добавлено спустя 1 минутуУдачи
Посетитель
dachnik87
Сообщений: 23
Москва
2118 дней назад
ken:

ой ну вы скажите. Линолеум как по мне это временный вариант. Холодно, сколько. Паркет отличный выбор. Даже лучше ламината.

некоторые стелят линолеум и живут годами. хотя это прошлый век, как по мне. паркет лучше, но дороже
Посетитель
Molli
Сообщений: 46
Москва
2028 дней назад
паркет конечно лучше.
Посетитель
Leonardino
Сообщений: 49
2217 дней назад
Мы выбрали ламинат. Нам так проще и дешевле паркета.
Посетитель
Сергей
Давно на форуме
Сообщений: 160
Балашиха
1979 дней назад
Я считаю что все же лучше это ламинат, так как он практичный не дорогой и качественный. Вот посмотрите здесь http://www.alloc.ru/ высокотехнологичный лиминат Alloc на данном сайте огромная коллекция ламината, на любой вкус. Эксклюзивные цветы и расценки которые вы не найдете в других магазинах.
Посетитель
STK Uspeh
Сообщений: 10
Челябинск
2411 дней назад
Сейчас есть ламинат нисколько не хуже паркета, 33 класса и толщиной 12-14 мм. Например у таких марок как Квик Степ, Кронопол, Таркетт. Наша компания СТК Успех предлагает большой выбор напольных покрытий : линолеум, паркет, пробка, ламинат, пвх плитка. Подробности на сайте otdelking.ru и по телефону +7 351 700-19-09
Посетитель
4erepawka
Сообщений: 43
Москва
634 дня назад
Как по мне лучше ковролин, тепло и уютно смотрится. У меня маленький сын и для детской комнаты я выбрала ковролин в виде дорог и города AW Corsair. Сыну такой пол очень нравится, может часами играть с машинками на нем. Такой ковролин заказывала на этом сайте http://enita.com.ua/
Посетитель
полина71
Давно на форуме
Сообщений: 257
Москва
443 дня назад
Мне больше нравится линолеум
Посетитель
grafmonte
Сообщений: 24
831 день назад
как вообще можно сравнивать эти 2 покрытия? конечно паркет стоит выбрать
Посетитель
Orel789
Давно на форуме
Сообщений: 234
801 день назад
За паркетом конечно ухаживать нужно, но зато он и через 10 лет будет выглядеть как новенький. А линолеум через 3 года уже потеряет свой внешний вид. Да и вообще, паркет смотрится лучше намного.
Посетитель
Kinteefe
Сообщений: 92
1575 дней назад
zimaann:
если люди кладут паркет, то и весь остальной ремонт должен соответствовать. А если дешевенький ремонт, то я не понимаю таких людей, которые тратят последние деньги на паркет)))
Полностью с вами согласен. Паркет он выглядит дорого, по этому в кое-какой ремонт его не впишешь.
Посетитель
Михаил Шанько
Сообщений: 29
2305 дней назад
Конечно же паркет, он на много лучше и по виду, и по стойкости прослужит дольше, если ухаживать конечно
Посетитель
ekaterina77
Давно на форуме
Сообщений: 154
912 дней назад
Тут очень сложно однозначно ответить что лучше паркет или линолеум, нужно учитывать много факторов. Так же все зависит от того в какую комнату вы выбираете покрытие, для кухни я однозначно советовала бы вам стелить линолеум потому что за ним меньше ухода, а для гостиной или спальни я бы выбрала паркет потому что он смотрится лучше да и паркет экологически чистый. Мы только доделали ремонт и тоже долго думали над тем что выбрать в итоге выбрали паркет. Вот https://pomoshcnik.ru/ кстати очень хороший интернет магазин строительных материалов, мы в нем все заказывали для нашего ремонта
Посетитель
styll
Сообщений: 25
Москва
305 дней назад
Михаил Шанько:
Конечно же паркет, он на много лучше и по виду, и по стойкости прослужит дольше, если ухаживать конечно
и мы решили брать паркетДобавлено спустя 6 минутПаркет прослужит не один десяток лет, у квартире родителей паркету уде лет 40 и ничего ему нет лежит себе и еще столько же протянет. По-этому мы себе в квартиру тоже решили взять паркет, муж сам занимался, решили укладывать на клей - ecoline-himprom.com/klei/stroitelnyij/klej-parketnyij/ чтоб надежно было, как супруг говорит - на века))
Посетитель
ekaterina77
Давно на форуме
Сообщений: 154
912 дней назад
конечно же паркет будет лучше, в чем вообще вопрос. Ламинат никогда не являлся качественным материалом.
Посетитель
Miwka
Давно на форуме
Сообщений: 286
1336 дней назад
линолеум - практично и дешево, а паркет - красиво и надежно
Посетитель
Fred
Давно на форуме
Сообщений: 306
278 дней назад
Конечно паркет что за вопрос.
Посетитель
Iama00
Сообщений: 72
Москва
1859 дней назад
Начну с того, что линолеум и ламинат - это два очень популярных материала среди потребителей. Оба имеют прекрасный внешний вид, массу положительных характеристик, недорогие и доступны массовому потребителю. В силу веяний моды, многие предпочитают выбирать ламинат. Но нужно учитывать, что его срок эксплуатации значитель ниже ем у линолеума. Лично в нашей семье и в квартире, и на даче постелен линолеум. По качеству выбирали бытовой. Объясню чем руководствовались при решении. Линолеум бывает двух видов - искусственный и натуральный. В натуральный входит в состав: льняное масло, смолы, древесная мука, известняк и джутовая ткань. Но такой вид очень дорогой и на мой взгляд, нецелесообразный. А вот искусственный, или как его называют ПВХ, и пользуется народной любовью и признанием. О нем дальше и напишу. Линолеум бывает с подложкой и без. Он очень прост в монтаже. По этому для того чтобы его постелить, многие не прибегают к помощи специалистов. У него огромное разнообразие цветов и узоров, что является большим плюсом для создания интерьеров. Бесшумный. Прекрасно сохраняет тепло. Имеет несколько видов классификации и ни один из них абсолютно не боится воды. Срок эксплуатации его 50 и более лет. Если выбрать линолеум под ламинат с фаской, то его даже щупая практически невозможно отличить. Так же и с рисунком под плитку. Сейчас такого высокого качества линолеумы и красоты, что с трудом сразу можно понять что за напольное покрытие перед нами. Огромный выбор всех видов покрытия для пола в ОптимаКС https://линолеум23.рф Посмотрите каталог. У них и цены нормальные и доставка без проблем.
Файл "https://pp.userapi.com/c639423/v639423703/566d6/DUmVFwPpSI8.jpg" не найден!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.