Естественная вентиляция своими руками

Посетитель
OliverStone
Сообщений: 117
1476 дней назад
Здравствуйте, купили небольшой загородный домик, в плачевном состоянии конечно, но по чуть-чуть приводим в годный вид. Сейчас планирую делать вентиляцию сам. Есть несколько вопросов:
1. Где устанавливать лучше вытяжные каналы? (дом 1 этаж + чердак)
2. Какой диаметр и ширину воздуховодов нужен?
3. Нужен ли дефлектор, или без него можно спокойно жить?
Посетитель
SUNday
Сообщений: 128
1529 дней назад
А вы покупали дом в котором вообще ни как не была установлена вентиляция? Просто как его строили, если не учли такой важный момент.
Каналы всегда устанавливаются на кухне либо в ванной и туалете или же если есть, то в котельной. В остальных комнатах можно установить приточный клапан в стене и приточное отверстие в соседнюю комнату.
Посетитель
Лопаткин
Сообщений: 128
1496 дней назад
Монтаж вентиляции должен выполняться с учетом санитарных и технических норм и правил техники безопасности. От этого зависит безопасность дома. Я считаю лучше обратиться к профессионалам, типа таких которые возьмут всю работу на себя. Конечно, вы можете попробовать сделать все самому. Отвечая на ваши вопросы, нужно вытяжные клапаны установить между стенами в центре дома, выбрать размер канала максимально длинным и широким, который обеспечивает большую тягу, но это не даст вам гарантию полноценной работы системы.
Посетитель
Kiselev
Сообщений: 141
1497 дней назад
Насчет первых двух вопросов точно не подскажу, поскольку вентиляционную систему устанавливали рабочие. А вот с дефлекторами провозился лично. Он защищает трубу от дождя и кучи насекомых, которые обычно кишат в загородной местности. Но это мелочи, тяга усиливается процентов на 15-20, из-за того, что появляется разреженная зона с низким давлением.
Посетитель
bekuna
Сообщений: 139
Москва
72 дня назад
Недорогая нашего производства есть приточно вытяжная вентиляция от Vakio лучше ее ставить, в ней все продумано, она забирает загрязненный воздух из дома, выводит наружу, и подает уже подогретый и очищенный с улицы.
Посетитель
Егор
Сообщений: 74
Кострома
2350 дней назад
Я заказывал вентиляцию у проверенной компании, консультант помог выбрать вариант из отечественного или зарубежного оборудования с учетом специфики моего заказа и бюджета, всем рекомендую http://ventvod.ru
Посетитель
Iama00
Сообщений: 72
Москва
1864 дня назад
Замучался ловить по квартире чужие запахи еды и курево. Установил отличный канальный вентилятор ВКВ-200Е (ebmpapst) https://www.bigam.ru/catalog/ventilyacionnoe-oborudovanie-5950/ посоветовали ребята из магазина БИГАМ. Но проблемы и это проблемы не решило. Обратился в управляющую компанию, вызвал инженера по вентиляции. Тот пришел и сунул прибор в короб и получил изображение. Оказывается соседи над нами сломали у себя вентиляционный короб и поставил туда холодильник, перекрыв тягу всем этажам ниже. И я, и соседи ниже получается даже вытяжку включали без толку. В общем, дело пока с мертвой точки не сдвинулась. Соседям-кулибиным высылают предписания по устранению, а они чхать хотели. Думаю подавать в суд или что делать, кто сталкивался с такой проблемой?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.