Обработка дерева

Посетитель
SUNday
Сообщений: 128
1503 дня назад
Здравствуйте, подскажите есть ли разница в огнеупорных пропитках для дерева? Собираюсь делать облицовку фасада деревом, и что бы не переживать за риск пожара, хочу сразу обезопасить дом.
Посетитель
Kiselev
Сообщений: 141
1470 дней назад
А уже выбрали чем конкретно будете делать облицовку, сайдинг или панели? Потому что состав для каждого материала лучше подбирать индивидуально, а сайдинг вообще очень подвержен горению, если вы живете в южных районах, тогда лучше от этого варианта отказаться. И не забывайте, что помимо огнезащитной обработки, желательно обработать гидроизоляционными пропитками, что бы защитить от плесени.
Посетитель
Лопаткин
Сообщений: 128
1470 дней назад
Лучше сразу выбирать огнезащитный состав, который в комплексе будет иметь антисептические свойства, поскольку плесень и насекомые разрушают поверхностный слой древесины, соответственно снижается степень защиты от возгорания. Только нужно понимать, что со временем пропитка вымывается и необходимо повторять процедуру заново, единственное, если использовать современную обработку, типа такой, тогда такое покрытие прослужит порядка 10-15 лет.
Посетитель
OliverStone
Сообщений: 117
1450 дней назад
Если говорить о пропитках, а не огнеупорных красках, то предпочтение нужно отдавать водорастворимым составам, поскольку они безопасны для человека. Экономичный вариант обработки солевыми смесями, но минус в том, что оно быстро вымывается. Ну и не стоит забывать, что дерево имеет свойство трескаться, что так же значительно снижает уровень устойчивости и процедуру нужно повторить.
Посетитель
Владимир07
Давно на форуме
Сообщений: 166
69 дней назад
Самый большой минус деревянных домов это низкая пожаробезопасность. Но также дерево подвержено гниению и уничтожению вредными насекомыми. А как с этим бороться? Можно! И очень эффективно. Это доказала ООО «СКОЛТ» http://www.skolt.net/ , разработав линейку средств для защиты дерева от внешних факторов. Обработав деревянную поверхность таким средством, как например, "Сенега ОБ", можно надолго обезопасить изделие из дерева.
5010
Посетитель
neass
Сообщений: 25
2078 дней назад
класс, не знал о таком
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1295
Москва
1 день назад
Здравствуйте, мы в том году построили дом, и у нас тоже был такой вопрос чем и как его обработать. Есть говорят масла для дерева, вот думаем обратиться в интернет-магазин https://www.saicos-shop.ru/katalog/populyarnye-tovary/masla-dlya-dereva/ . Что скажете? Может кто обращался к ним? Есть тут такие?
Посетитель
Kuzmin
Давно на форуме
Сообщений: 401
4 дня назад
Всем привет, меня тоже интересует обработка дерева, а именно воск. Какие производители сейчас стоит рассматривать, чтобы все было максимально качественно?
Посетитель
KirilSlavg
Давно на форуме
Сообщений: 413
1 день назад
Мы с супругой очень хотели сделать интерьер нашего загородного дома из дерева, долго изучал этот вопрос. Для того, чтобы все это прослужило как можно дольше, нужно обработать качественным воском - https://www.vilana.ru/catalog/vosk/. Он создаст специальную пленку поверх дерева и предотвращает этим выцветание, гниение, защищает от насекомых, грибков и плесени. Поэтому на таких материалах советую не экономить. На сайте компании «Вилана» сможете найти и заказать самые ТОПовые лакокрасочные материалы, ассортимент удовлетворит каждого.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.