Покупка матраса

Посетитель
Kiselev
Сообщений: 141
1496 дней назад
Здравствуйте, планируем покупать матрас и не можем определиться с выбором, а именно пружинный брать или беспружинный? Так как последние 15 лет спали мы на пружинном, который в силу своего возраста доставлял массу неприятных ощущений, склоняемся больше к матрасу из пены. В общем, поделитесь советом.
Посетитель
OliverStone
Сообщений: 117
1476 дней назад
Что касается двухспальной кровати, то больше подойдет матрас с независимым пружинным блоком, поскольку на нем равномерно распределяется вес тела и для спящей пары не будет дискомфорта при колебаниях. Если же говорить о беспружинных моделях, то при качественном наполнителе (например кокос, пена или плотный полиуретан), он будет ничем не хуже, дело только в личных предпочтениях. Можете зайти в любой интернет-магазин матрасов и изучить характеристики и состав, например тут есть подробное описание https://unomas-mebel.ru/krovati-i-matrasi/matrasy
Посетитель
SUNday
Сообщений: 128
1529 дней назад
Что бы купить качественный матрас, который прослужит не один десяток лет, нужно потратиться. И не важно с пружинами он или без, дешевые материалы изнашиваются через 2-3 года. Выбирайте матрас, в составе которого будет натуральный латекс, кокосовая койра или пена. Можно рассмотреть вариант с поролоном, но зачастую встречаются дешевые марки низкой плотности, которые выдают за дорогой.
Посетитель
Лопаткин
Сообщений: 128
1496 дней назад
Главный показатель будет в цене, причем это оправдано. Никто же не захочет спать на торчащих пружинах или просевшем поролоне. Производители сейчас выпускают усовершенствованные модели, например, есть матрасы с аэросистемой, которая прогоняет нагретый теплом воздух через воздушные прослойки, что летом особенно важно. Соответственно за такой комфорт нужно платить.
Посетитель
bykachik
Сообщений: 4
Ярославль
2476 дней назад
Берите хороший матрас. У нас самый обычный пружинный. Нужен ортопедический, с кокосовой прослойкой. Ну там можно сильно твердый сделать. А можно помягче. У нас на заказ делают какой хочешь.
Посетитель
Владимир07
Давно на форуме
Сообщений: 167
9 дней назад
На плохом, не удобном матрасе никогда хорошо не выспишься. Брать надо сразу http://www.murom-mebel.com/ только хороший матрас, даже если он стоит не дёшево. На этом не надо экономить.
5010
Посетитель
Masterovoi
Сообщений: 48
2222 дня назад
Вам стоит больше обратить внимание на ортопедические свойства матрасов.
Посетитель
Voha
Сообщений: 121
2161 день назад
Лично я считаю что лучше взять без пружинный и чтобы ортопедический обязательно, тогда тело точно будет отдыхать. Фирму производителя не подскажу, так как я покупал лет 14 назад себе матрас, не помню уже чьего производства... помню только, что брал Зима-Лето средней жесткости. То есть его нужно переворачивать по сезону, с одной стороны, чтобы прохладно было спать, а на второй быстрее согреваешься по холоду))) Хороший качественный попался, у меня больная спина, так вот как начал спать на этом матрасе, боли стали намного реже беспокоить. Вот здесь посмотрите https://1001-matras.ru/matrasy/matrasy-kokosovye/ вроде выбор большой, может найдете для себя подходящий.
Посетитель
Dqesika
Сообщений: 6
2332 дня назад
Хороший матрас залог хорошего сна.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.