Мебель своими руками

Способы сборки мебели своими руками
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3834 дня назад
Имеются в продаже готовые ламинированные ДСП под разные породы дерева для сборки мебели. Я прикинул что из них запросто можно сделать мебель своими руками, а конкретнее все от элементарных полочек и до шкафов - купэ. Только способы и технологии их сборки нужно знать. Я знаю что соединяют между собой мебель пазами. Как сделать эти пазы и какие еще есть варианты сборки мебели своими руками?
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3835 дней назад
Можно еще саморезами соединять между собой детали, вдавливая шляпы их на 3 мм вглубь поверхности и закрывая декоративными пластиковыми затычками под цвет дерева.
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3824 дня назад
самым крепким является пазовое соединение. Оно выполняется с помощью сверла по дереву ("пера"). Соединяются детали с применением столярного клея. Детали плотно сжимаются и фиксируются в положении до полного застывания клея.
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3349 дней назад
Taskmaster:
пазовое соединение
хороший способ
можно для верности еще и болтами затянуть
Посетитель
Юля
Сообщений: 1
3795 дней назад
А мы с мужем тоже решили сделать для нового дома кровать своими руками, я проектирую, он делает. Только вот не можем определится с материалами. Я дерево дорогое, а оно дорогое. А ДСП, не знаю выдержит ли. Или у него плотность разная. Мне ДСП кажется не надежным ля кровати. Хотя диваны делаю из ДСП и ничего. А садить гвозди на клей, классная идея. Возьму на заметку
Посетитель
natka11.88
Сообщений: 1
Запорожье
3686 дней назад
Сейчас же все кровати из ДСП делают, наша уже 3 год стоит, претензий никаких. А из дерева очень дорого получается. Сам каркас кровати навряд ли вы сломаете. А чтоб кровать не сломалась лучше к ней ломели купите, они отдельно продаются, у будет Ваша кровать долго стоять.
Посетитель
Amily
Сообщений: 7
Москва
3532 дня назад
что такое ломели?
Посетитель
Stark
Сообщений: 54
1412 дней назад
Amily:

что такое ломели?

Ламели - это специальные ортопедические основания для кроватей, которые самым благоприятным образом влияют на состояние здоровья. В частности, они позволяют избежать искривления позвоночника во время сна из-за неправильного положения.
Посетитель
Konctantin
Сообщений: 22
Москва
3049 дней назад
без ламели наверняка никак. Есть еще спец основы для кроватей с подымающимся механизмом, очень удобно, там можно хранить вещи. Я одно время задумывался сделать кровать подиум.
Посетитель
budsasha
Сообщений: 6
Кабанск
3020 дней назад
Можно еще и старую мебель отреставрировать!!! Например покрасить старую мебель Тоже не плохо может получиться!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2015 в 14:01)
Посетитель
Torm
Сообщений: 1
3184 дня назад
Здравствуйте! Хочу сделать себе в баню мебель своими руками.
Нашел для начала 2 варианта лавок: из сосны и липы. Что будет проще собрать?
Или вообще проще и целесообразнее купить готовую?
Заранее спасибо за ответ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2015 в 21:12)
Посетитель
Сообщений: 65
Оффлайн
Сделать самостоятельно стул или журнальный столик это одно, а вот меблировать так всю квартиру - совсем другое. Здесь талант нужен. Да что там говорить, ту же кухню полностью обеспечить необходимой мебелью довольно проблемно, если нет соответствующего опыта. Я вот для своих детишек двухэтажную кровать сделал сам из дерева. А вот кухню думаю сделать под заказ. Ведь кушать в красивой и уютной обстановке всегда приятнее. Единственное, что я могу сам сделать - кухонный стол. Есть несколько интересных задумок, да и в своих силах уверен. Если получится, то, возможно возьмусь за стулья. Но на этом все. Остальное лучше доверить профессионалам. Хочется просто что-то необычное, чтобы ни у кого не было. Дерево разное у тестя есть, так что после установки кухни займусь столом и стульями. Так, думаю, будет легче подогнать дизайн под готовый вариант. Хочется сделать качественно, чтобы на года, как говорится. В общем, как-то так обстоят дела у меня с мебелью в моем исполнении.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июля 2015 в 21:13)
Посетитель
andrey89
Сообщений: 2
2856 дней назад
У нас батя на даче мастерить не устает, и скамейки со спинкой делает, стол обеденный, табуретки.
Даже заказы берёт. Тепла ещё нет, а он уже собрался на дачу. Найму для него Газель в автовозов.рф, везти много чего надо, а еще инструмент и материал.
Посетитель
Nikanoff
Сообщений: 50
2582 дня назад
Надо иметь много времени и золотые руки, что бы меблировать всю квартиру самостоятельно. И еще не факт, что получится недорого. sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2016 в 01:05)
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Сообщений: 576
2 дня назад
Antonm:

я бы не стал доверять подобным конструкциям. Себе заказал металлические стеллажи. На прошлой неделе доставили, посмотрел, качество отличное и хватит таких стеллажей на много лет. Эти точно не сломаются и не разобьются)

Это точно. Если в офисе ставить мебель, то только металлические стеллажи. Намного надёжнее и дольше прослужат. Шкафчики все эти - это на год службы. А стеллажи на десятилетия.
Посетитель
Chop
Сообщений: 57
1139 дней назад
У меня брат мебелью занимается. Сделал мне шикарный стол с баню.
Посетитель
sairus45
Сообщений: 47
Барышевка
556 дней назад
мне вот муж сделал бы шкаф-купе
Посетитель
Укладчик
Сообщений: 14
2501 день назад
мой муж решил тожесэкономить, собрал шкаф, и он распался через полгода
Посетитель
Vorona
Сообщений: 50
880 дней назад
а у меня брат нечем не занимается, зато с мужем повезло. мастер на все руки.
Посетитель
AlekseyDR
Сообщений: 5
2616 дней назад
зачем пазами? конферматами соединяются.
Посетитель
Stanislaw
Сообщений: 2
2604 дня назад
Да это хорошо когда есть время, ну и желание конечно нужно. У меня его практически нет, приходится покупать, или платить за услуги другим.
Посетитель
Dinelol
Сообщений: 12
2258 дней назад
Есть конечно рукодельники, которые и правда могут делать мебель своими руками. Но таких людей совсем не много. Поэтому как правило все покупают, особенно если дело касается металлической мебели. Ведь согласитесь, что без специальных инструментов и навыков очень сложно сделать металлические двухъярусные кровати .
Посетитель
ket89
Сообщений: 1
Москва
2540 дней назад
Мебель мастерить только мастера умеют. Мы после переезда на дачу сами только беседку со столиком построили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2017 в 17:34)
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2532 дня назад
Здравствуйте, если честно не вижу смысла самой что то делать. Если вам интересно, могу подсказать вам не дорогой магазин, где мы покупали себе мебель для гостиной. Посмотрите, может вам что-то понравится. http://skladstol.ru/
Посетитель
mokanu
Сообщений: 113
1445 дней назад
Не всю мебель в дом можно сделать своими руками. Например, в мебель для ванной комнаты лучше покупать фабричного производства https://vanna-ya.ru/https://vanna-ya.ru/. Там четко подогнаны все пазы, а это важно в помещения с повышенной влажностью. Если сами будете делать, то постарайтесь хорошо обработать все срезы, чтобы ДСП не вздулось от влажности.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.