Дача

Посетитель
OliverStone
Сообщений: 117
1450 дней назад
Всем привет, такая ситуация, у меня в Казахстане близкие родственники, почти каждый год на лето к ним ездим. Вот я и думаю, может купить себе небольшой домик там, под дачу на лето. Посоветуйте, как будет выгоднее, строить, или купить? И какой материал лучше выбрать?
Посетитель
Kiselev
Сообщений: 141
1470 дней назад
Я бы выбрал кирпич, дешево и надежно. Самому безусловно строить будет дешевле, и если есть такая возможность, то конечно лучше справиться своими силами.
Посетитель
SUNday
Сообщений: 128
1503 дня назад
А что если купить подержанную? Мне кажется это самый оптимальный вариант, и по цене не дорого, и самому не придется заморачиватся, обычно такие дачи продаются в жилом состоянии, сделаете косметический ремонт, и будете отдыхать, тем более что вам он нужен только на лето. В интернете есть очень много интересных предложений.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2019 в 18:56)
Посетитель
Лопаткин
Сообщений: 128
1470 дней назад
Думаю лучше все же купить новую, мало ли какие проблемы могут возникнуть со старой, будет не отдых, а бесконечный ремонт, то крыша потекла, то трещина пошла...
Посетитель
groznuj
Сообщений: 24
2078 дней назад
тоже считаю, что лучше новую
Посетитель
matilda
Сообщений: 37
Москва
1997 дней назад
купить)
Посетитель
Star
Сообщений: 40
Обнинск
918 дней назад
Лучше купить землю и построить себе дом, а для гостей подойдёт гостевой домик, после постройки останется бытовка строительная вот из нее можно сделать домик для гостей
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2019 в 18:57)
Посетитель
patron
Сообщений: 37
365 дней назад
очень полезная информация
Посетитель
flesh
Сообщений: 42
365 дней назад
спасибо, мне это и нужно было.
Посетитель
Konon
Сообщений: 7
Москва
2418 дней назад
Давно уже о даче мечтал и вот обратился в компанию. Теперь рад что так сделал, уж не хотел сам такой работой заниматься.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2019 в 18:57)
Посетитель
helena2215
Сообщений: 73
Киев
2114 дней назад
OliverStone:

Всем привет, такая ситуация, у меня в Казахстане близкие родственники, почти каждый год на лето к ним ездим. Вот я и думаю, может купить себе небольшой домик там, под дачу на лето. Посоветуйте, как будет выгоднее, строить, или купить? И какой материал лучше выбрать?

Это зависит от того какие у вас там цены.Можно купить готовый домик с землей, а можно за те же деньги только землю.
Посетитель
stroitel2017
Сообщений: 14
Краснодар
2418 дней назад
Здравствуйте, при строительстве и ремонте возникает много вопросов, где приобрести материалы, какую бригаду лучше нанять. Новый проект в помощь снабженцам организаций и рядовым гражданам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2019 в 18:57)
Посетитель
Alexandr
Сообщений: 40
Москва
2405 дней назад
Здравствуйте, хотел-бы порекомендовать вам строительную компанию "вильямс", эта строительная компания очень хорошо справилась со своей задачей и помогла построить хороший дом. В наличии у этой компании есть большой "арсенал" строительной техники. Советую эту компанию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2019 в 18:58)
Посетитель
Elen
Сообщений: 5
Орел
2400 дней назад
Порядок ценообразования при рыночной экономике вообще хаотичен, поэтому трудно сказать что будет дешевле - купить готовое или построить. У моей знакомой родители купили земельный участок, строят на нем дом. Строительство затянулось - уже больше 5 лет, постоянно у них какие-то проблемы. Сперва долго не могли разрешение на строительство получить - обращались в фирму - посредник, так они им так и не помогли, только деньги с них взяли, пришлось самим получать. Потом на подрядчика "непутевого" нарвались. В общем, сейчас уже почти достроили, остались у них некоторые отделочные работы, а по деньгам получилось не дешевле, чем купить уже готовый дом.
Посетитель
AndreyDolotov
Сообщений: 1
2400 дней назад
Думаю, лучше готовый купить.
Посетитель
mnogoslov
Давно на форуме
Сообщений: 630
52 дня назад
обращайтесь в Империю - мы там себе заказывали дом)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2019 в 18:58)
Посетитель
lelka82
Сообщений: 3
2397 дней назад
На мой взгляд лучше купить готовый, а там подделать под себя .
Посетитель
Renatyn
Сообщений: 23
1570 дней назад
OliverStone:
Всем привет, такая ситуация, у меня в Казахстане близкие родственники, почти каждый год на лето к ним ездим. Вот я и думаю, может купить себе небольшой домик там, под дачу на лето. Посоветуйте, как будет выгоднее, строить, или купить? И какой материал лучше выбрать?
я очень люблю Казахстан и сам там часто бываю! считаю, что лучше не строить за границей, а покупать готовое. менбше проблем будет.
вот бы на рыбалку, да на неделю
Посетитель
helena2215
Сообщений: 73
Киев
2114 дней назад
OliverStone:

Всем привет, такая ситуация, у меня в Казахстане близкие родственники, почти каждый год на лето к ним ездим. Вот я и думаю, может купить себе небольшой домик там, под дачу на лето. Посоветуйте, как будет выгоднее, строить, или купить? И какой материал лучше выбрать?
Конечно же строить, так как продаются уже с большой наценкой
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
775 дней назад
это же просто шикарная идея! супер, мне нравится!
Посетитель
mnogoslov
Давно на форуме
Сообщений: 630
52 дня назад
OliverStone:

Всем привет, такая ситуация, у меня в Казахстане близкие родственники, почти каждый год на лето к ним ездим. Вот я и думаю, может купить себе небольшой домик там, под дачу на лето. Посоветуйте, как будет выгоднее, строить, или купить? И какой материал лучше выбрать?

мы в том году узнали, что нам по наследству принадлежал кусочек земли в Крыму - так вот мы сразу решили покупать готовый.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2019 в 18:59)
Посетитель
ELENA503588
Сообщений: 1
Нижний Новгород
2319 дней назад
Для постройки дачного дома не всегда удается выделить большие средства. Но есть вариант построить по каркасной технологии - это быстрее и дешевле. Есть предложение по строительству под ключ даже за 167 тысяч рублей!
Такую цену в Нижнем Новгороде предлагает компания "СтройHouse". За эти деньги будет дом с фундаментом, отделкой, готовый к заселению. Останется только печь поставить. Размер такого дома 4Х4, вполне достаточно для дачной жизни, тем более за цену меньше 200 тыс.

Наверняка есть и там аналогичные предложения
Вот такой дом за такие деньги, это уже с отделкой - все под ключ
""
Вы просто платите и принимаете постройку, можно потом экспертизу стороннюю заказать, чтобы все точно качественно. Только с частниками не связывайтесь, нужно чтобы по договору.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2019 в 18:59)
Посетитель
Bogreanov
Давно на форуме
Сообщений: 281
168 дней назад
Ну и чего вы Российские фирмы ему советуете?
Посетитель
Kruglov
Сообщений: 3
1926 дней назад
Помимо цены, надо еще и за качеством материалов смотреть.
etc
Посетитель
etc
Сообщений: 18
1892 дня назад
Главное купить добротную "коробку", все остальное можно сделать самим, при условии, что есть желание и финансы. Мы купили дом из пеноблока, сейчас сделали фасад из блок-хауса: http://realwood.ru/products/blok_haus/ и дом просто не узнать. Внутренние работы пока еще делаем.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.