Чем чугунные радиаторы лучше биметаллических?

Посетитель
Polyakov Viktor
Сообщений: 131
2180 дней назад
Чем чугунные радиаторы лучше биметаллических? И лучше ли? Стоит ли для квартиры заказывать чугунные радиаторы?
Посетитель
Vlasenko
Сообщений: 94
2181 день назад
По-моему, чугунные радиаторы уже давно все поснимали. А вы наоборот хотите купить. Вам нужно в квартире такое чудо неподъемное? Мне кажется, что лучше уже купить обычные батареи, которые сейчас все ставят. Они и нагреваются быстро, и тепло долго сохраняют.
Посетитель
Чесноков Виктор
Сообщений: 133
2180 дней назад
А мы и не снимали. Просто подкрасили и порядок! Сейчас смотрятся батареи, как новые. Меня они полностью устраивают. Быстро нагреваются, долго отдают тепло. Да, тяжелые. Но я их снимать не собираюсь. И переносить тоже.
Посетитель
Бандур Владимир
Сообщений: 137
2180 дней назад
Чугунные радиаторы долго прогреваются, но при этом хорошо отдают тепло и долго остывают. Пускай они и тяжелые, но вам же не нужно их куда-то нести. Достаточно просто навесить их один раз и все. Стоят чугунные батареи дешевле других. Мне кажется, что для того, чтобы в квартире было тепло, достаточно купить такие радиаторы отопления https://sosnab.ru/catalog/radiatory-batarei/chugunnye-radiatory/ Качество батарей не зависит от их внешнего вида, поверьте.
Посетитель
Kuznezov
Сообщений: 8
2409 дней назад
Если не гнаться за эстетикой, то чугунные радиаторы, они намного дешевле биметаллических, уступают только внешним видом, себе взял чугунные в детскую и спальню, ребята из http://100kitov.ru/ , где выбирал их и советовали, как дешёвый и проверенный вариант, сейчас для зала взял у них биметаллические, так как чугунки портили бы малость интерьер, только лишь поэтому, свойства у них одинаковые, отличие лишь в цене и качестве изготовления. Важно, чтобы производитель при изготовлении биметалических не экономил как на качестве начинки- трубы стальной и на самой алюминиевой оболочке.
Dar
Посетитель
Dar
Сообщений: 109
1775 дней назад
Да, особо ничем. Я спрашивал у продавцов, те говорят, что просто многие по старой памяти покупают чугунные радиаторы... а служат они точно так же как и биметаллические радиаторы. Вот нашел интересную статью, как раз по теме, о том какие батареи отопления лучше для квартиры выбрать https://homelifehack.ru/strojmaterialy/batarei/kakie-batarei-otopleniya-luchshe-dlya-kvartiry/ Почитайте на досуге, думаю, так проще будет найти ответ на свой вопрос и подобрать подходящие радиаторы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.