к кому обратиться?

Посетитель
masternavseruki
Сообщений: 27
2099 дней назад
Здравствуйте! Нужно провести канализацию, а также газопровод к дому. Подскажите, к кому стоит обращаться с такими просьбами? Буду рад, если и компании посоветуете, которые это делают.
Посетитель
groznuj
Сообщений: 24
2099 дней назад
Если в том районе, где находиться Ваш дом, возможен вариант подключения к городской канализации, то можно сказать, что у Вас нет проблем. Так как большинством работ должны заняться муниципальные службы, ну а если нет такой возможности, то придется делать автономную.
Посетитель
neass
Сообщений: 25
2099 дней назад
Автономную канализацию, в принципе, можно сделать самому, особенно если у Вас нет никаких сложных задумок, например, два-три туалета, пару ванных комнат и т. п. Можете ознакомиться в интернет с тем, как это все делается и насколько это легко. На счет газопровода подсказать не смогу.
Посетитель
superstar
Сообщений: 26
2099 дней назад
Как по мне, то это слишком важные вещи, чтобы заниматься ими самостоятельно. Ведь если что-то сделаете не так, переделывать будет сложно. Есть компании, которые предоставляю услуги и по канализации, и по газопроводу. Вам так будет выгоднее и удобнее. К примеру, можете ознакомиться с услугами ДМГ Компани, на их сайте https://gmg-company.ru/kontakty/ Может, Вам как раз подойдут условия сотрудничества с ними.
Посетитель
Nazarka
Давно на форуме
Сообщений: 247
653 дня назад
Учтем, спс.
Посетитель
Nostrose
Сообщений: 137
2106 дней назад
Газ вам сможет подвести практически любая фирма, занимающаяся инженерными сетями. А вот с канализацией сложнее, если дом загородный, то подключиться к канализации не получится, и, как уже сказали выше, нужно будет устанавливать автономную. Канализация Евробион например подойдет для этого, вот здесь можете посмотреть, каких денег это стоит.
Посетитель
Лопаткин
Сообщений: 128
1491 день назад
Nostrose:
А вот с канализацией сложнее, если дом загородный, то подключиться к канализации не получится, и, как уже сказали выше, нужно будет устанавливать автономную.
Почему не получится? Если не получится к центральной, то есть локальная канализация вашего района или поселка. Сейчас мало где нет прям категорически нет возможности провести канализация, все дело в деньгах, потому что в принципе это дорогое удовольствие.
Посетитель
SUNday
Сообщений: 128
1524 дня назад
Многое зависит от вашей финансовой возможности и района, ведь газ уже везде тянут, а вот с канализацией до сих пор существуют проблемы. Не только с подключением вашего дома к центральной канализации, а еще с необходимостью подготовить и утвердить ряд документов, у нас в принципе не спешат рассматривать такие вопросы. Есть более доступные способы, можно подключиться локально, установить септик, или альтернативный вариант - вот такая автономная канализация Топас, почитайте http://www.spbseptik.ru/produkciya/topas-obschaja-informacija.html Просто в данном случае установка и обслуживание не требует много средств и времени, а в дальнейшем не нужно платить за вызов ассенизаторов.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.