Монтаж дымохода

Посетитель
Лопаткин
Сообщений: 128
1470 дней назад
Всем привет! Строительство загородного дома уже подходит к концу, осталось только система вентиляции и дымоход. Подскажите, реально ли произвести монтаж дымохода самостоятельно, или лучше сразу привлечь специалистов? Поделитесь советом, у кого нибудь наверняка есть подобный опыт.
Посетитель
Kiselev
Сообщений: 141
1470 дней назад
В принципе, в интернете есть подробные руководства по выполнению подобных работ. Так что если есть желание, то почему бы и нет? Как минимум неплохо сэкономите.
Посетитель
OliverStone
Сообщений: 117
1450 дней назад
Монтаж дымохода обычно производится одновременно с установкой вентиляции. В случае некачественно выполненной работы, дымоход может не выполнять все необходимые функции, а это может вызвать не мало проблем, как минимум задымление помещения. Я бы на вашем месте не рисковал, и поручил прокладку таких важных инженерных коммуникация специалистам, типа http://www.tsm-company.ru/montazh-dymohodov.htmlтаких.
Посетитель
SUNday
Сообщений: 128
1503 дня назад
Я бы на вашем месте не рисковал, вдруг упустите что-то в процессе работы. Лучше сразу привлечь специалистов.
Посетитель
angl5
Давно на форуме
Сообщений: 205
Москва
255 дней назад
я сам делал. в интернете посмотрел видео и вперед.
Посетитель
Владимир07
Давно на форуме
Сообщений: 166
69 дней назад
Согласен. Можно самому. Если руки растут откуда надо, а голова варит, то почитав и посмотрев что, да как, можно заказать http://www.dymohod-pech.ru/ комплектующие и всё смонтировать. Не уверены, нанимайте мастеров.
5010
Посетитель
Kirpich
Сообщений: 49
1975 дней назад
Я бы сам не рискнул. Там же столько нюансов. И если что-то где-то сделать не так, потом будут проблемы, дискомфорт, и придется всё переделывать заново. Лучше сразу обратиться к специалистам. Кстати, видел компании, которая производит и монтаж, и последующую чистку дымоходов https://bestkaminy.ru/chistka-dyimoxodov.html Случайно, никто к ним не обращался? Хотелось бы услышать отзывы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.