Свайный фундамент или обычный?

Посетитель
Yevgen
Сообщений: 16
2351 день назад
Есть возможность приобрести неплохой участок в районе Краснодара, с хорошим расположением и большой площадью. Но и есть один недостаток – неровный и сложный рельеф грунта, со склонами и впадинами. Знакомые рекомендуют построить фундамент на сваях, а я сомневаюсь в надежности такой конструкции, да и стоимость ее наверное обойдется прилично. Может все-таки возвести обычный фундамент, как думаете? Или может вовсе отказаться от этого участка и поискать поблизости другой?
Посетитель
Chette
Сообщений: 134
2018 дней назад
Мне кажется, что нужно консультироваться со специалистами, только в таком случае получите максимально объективный ответ на ваш вопрос.
Посетитель
Samaris
Сообщений: 73
Балашиха
41 день назад
Можно обратится за услугами в строительную лабораторию УралСтройЛаб http://uralstroylab.ru Думаю они смогут помочь в решении вашего вопроса и сделают правильную рекомендацию.
Посетитель
Gvozdichka83
Сообщений: 26
Москва
1951 день назад
Мне кажется лучше действительно обратиться к специалистам.Иногда бывает хочешь сэкономить, но получается ещё больше тратишь при ошибке. А строительство дома ошибок не допускает.
Посетитель
Marishka82
Сообщений: 23
1952 дня назад
Согласна с Gvozdichka83. Фундамент это основа вашего будущего дома. К тому же вы строите дом не на год, а на всю жизнь. Мне вот достался в наследство дедовский дом. Старенький, но в принципе хороший. Первое что мы с мужем сделали это обратились в компанию которая делает ремонт домов Возрождение. Первое что они сделали это усилили наш фундамент железобетоном. Так же они занимаются укреплением грунта. Я считаю, что профессионалы точно сделают всё правильно и качественно на любом участке.
Посетитель
Thunderstruck
Сообщений: 11
2401 день назад
Если говорите, что участок неплохой, то зачем от него отказываться? Сложный рельеф местности это не проблема, даже в Средние века люди строили дома на воде и в горах, а мы же живем в 21 веке. Мне кажется, что в Вашем случае лучше строить дом не на ленточном бетонном фундаменте, а на свайном, поскольку такой фундамент более устойчив к различным негативным воздействиям типа мороза, влаги или сейсмической активности. Так что, если решитесь и будете искать где винтовые сваи купить, то можете посмотреть вот здесь, например http://100свай.рф/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.