Старая мебель

Посетитель
Лопаткин
Сообщений: 128
1471 день назад
У меня есть небольшая стенка, даже наверное сервант, от бабушки еще осталась, смотрится как очень крутая раритетная вещь. Только вот от времени уже изрядно потерся, в остальном состояние отличное. Сама по себе стенка светлая, красить не хочу, какие еще варианты можно придумать?
Посетитель
OliverStone
Сообщений: 117
1451 день назад
А если просто вскрыть лаком, или проолифить хорошенько? Возможно этого будет достаточно если состояние действительно хорошее. Красить конечно и правда не стоит, весь вид потеряется.
Посетитель
Kiselev
Сообщений: 141
1471 день назад
Как вариант, можно подобрать красивый узор, или просто подходящий по стилю принт, и перенести его на места потертостей. Для таких целей обычно используется вот такая термотрансферная бумага , думаю может получиться очень оригинальная вещь. К тому же особых усилий это не потребует, только фантазию придется поднапрячь.
Посетитель
SUNday
Сообщений: 128
1504 дня назад
Я бы на вашем месте просто покрыл марилкой, цвет станет темнее на несколько тонов, но смотерется будет хорошо.
Посетитель
Vika
Сообщений: 12
2426 дней назад
Лаком или обделать специальной бумагой под дерево.
Посетитель
Elena555
Сообщений: 8
Челябинск
2353 дня назад
Vika:

Лаком или обделать специальной бумагой под дерево.
Что это, подскажите?
Посетитель
Elena555
Сообщений: 8
Челябинск
2353 дня назад
Лопаткин:

У меня есть небольшая стенка, даже наверное сервант, от бабушки еще осталась, смотрится как очень крутая раритетная вещь. Только вот от времени уже изрядно потерся, в остальном состояние отличное. Сама по себе стенка светлая, красить не хочу, какие еще варианты можно придумать?
Если хотите освежить, то обработать понадобится. Или самим или заказывать услугу. Например, снять всю краску (покрытие) до основы, отшливовать, промарить в нужный оттенок.Может заменить фурнитуру. Ну, возня конечно. Если хотите, то можно конфетку сделать )
Посетитель
Filipp220
Сообщений: 107
Новосибирск
1948 дней назад
может быть кто то знает , хочу перекрасить мебель , чем я могу это сделать , точнее какой краской?
Посетитель
JuliJuli
Сообщений: 18
Киев
2209 дней назад
Посмотрите здесь http://kallibry.ru/kak-pokrasit-i-obnovit-staryj-shkaf/10 идей как обновить старую мебель, довольно интересные варианты
Посетитель
Iron
Сообщений: 33
1831 день назад
вам кучу советов дали, а я только скажу, что сейчас люди специально состаривают дерево, чтобы выглядело под старину, а у вас уже клад в руках
Посетитель
chuxotkina@bk.ru
Сообщений: 100
Донецк
2000 дней назад
Прежде чем менять старую мебель или выкидывать надо хорошенько подумать, а может быть она пригодиться для восстановления?! Сейчас восстановить мебель не проблема, главное чтобы каркас был хороший и не разваливался, тогда можно приобрести мебельные материалы, вот https://ecokoja.ru/materialy-dlya-obivki/mebelniy-material/ мы брали и восстанавливали нашу кровать и для оббивки брали на этом сайте специальные материалы, они очень хорошего качества и мебель получилась полностью новой, мы довольны результатом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.