Старая мебель

Посетитель
Лопаткин
6 дней назад
У меня есть небольшая стенка, даже наверное сервант, от бабушки еще осталась, смотрится как очень крутая раритетная вещь. Только вот от времени уже изрядно потерся, в остальном состояние отличное. Сама по себе стенка светлая, красить не хочу, какие еще варианты можно придумать?
Посетитель
OliverStone
6 дней назад
А если просто вскрыть лаком, или проолифить хорошенько? Возможно этого будет достаточно если состояние действительно хорошее. Красить конечно и правда не стоит, весь вид потеряется.
Посетитель
Kiselev
6 дней назад
Как вариант, можно подобрать красивый узор, или просто подходящий по стилю принт, и перенести его на места потертостей. Для таких целей обычно используется вот такая термотрансферная бумага , думаю может получиться очень оригинальная вещь. К тому же особых усилий это не потребует, только фантазию придется поднапрячь.
Посетитель
SUNday
6 дней назад
Я бы на вашем месте просто покрыл марилкой, цвет станет темнее на несколько тонов, но смотерется будет хорошо.
Посетитель
Vika
378 дней назад
Лаком или обделать специальной бумагой под дерево.
Посетитель
Legiona
Давно на форуме
2 дня назад
А что за специальная бумага под дерево? Вы имеете в виду самоклеящуюся пленку?
Посетитель
19Nordik79
Давно на форуме
8 часов назад
OliverStone:
А если просто вскрыть лаком, или проолифить хорошенько? Возможно этого будет достаточно если состояние действительно хорошее. Красить конечно и правда не стоит, весь вид потеряется.
То что красить не стоит, это я согласен, выглядеть будет действительно не очень. Хотя насчет использования олифы или лака, честно говоря тоже сомневаюсь. Я бы лучше подумал над такими вариантами, как эпоксидная смола для заливки столешницы . Ведь с её помощью, можно создать такой дизайн, который будет смотреться по-настоящему необычно. Друг таким образом, реставрировал старый стол. Вырезал на нем карту мира, и залил эпоксидной смолой те места, где расположены моря и океаны. Причем в смолу добавил светящийся краситель, так что всё это дело, ещё и светится в темноте. В общем просто представьте, как будет смотреться ваша стенка, если её отделать аналогичным образом. Это ведь будет, действительно оригинально. Ни у кого другого такой мебели не будет, а это самое главное.
Посетитель
Elena555
Челябинск
305 дней назад
Vika:

Лаком или обделать специальной бумагой под дерево.
Что это, подскажите?
Посетитель
Elena555
Челябинск
305 дней назад
Лопаткин:

У меня есть небольшая стенка, даже наверное сервант, от бабушки еще осталась, смотрится как очень крутая раритетная вещь. Только вот от времени уже изрядно потерся, в остальном состояние отличное. Сама по себе стенка светлая, красить не хочу, какие еще варианты можно придумать?
Если хотите освежить, то обработать понадобится. Или самим или заказывать услугу. Например, снять всю краску (покрытие) до основы, отшливовать, промарить в нужный оттенок.Может заменить фурнитуру. Ну, возня конечно. Если хотите, то можно конфетку сделать )
Посетитель
Filipp220
Новосибирск
20 дней назад
может быть кто то знает , хочу перекрасить мебель , чем я могу это сделать , точнее какой краской?
Посетитель
JuliJuli
Киев
161 день назад
Посмотрите здесь http://kallibry.ru/kak-pokrasit-i-obnovit-staryj-shkaf/10 идей как обновить старую мебель, довольно интересные варианты
Посетитель
Iron
12 дней назад
вам кучу советов дали, а я только скажу, что сейчас люди специально состаривают дерево, чтобы выглядело под старину, а у вас уже клад в руках
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.