Вынужденный ремонт

залил сосед, заново ремонтирую
Посетитель
Foton
3 часа назад
Друзья, кто то сталкивался с ситуацией, когда новый ремонт безнадёжно испорчен соседями сверху? Так как денег не осталось, сосед отказывается помогать, но комнату нужно в порядок приводить, прошу совета, как бюджетнее сделать приличный ремонт.
Посетитель
Legiona
Давно на форуме
3 часа назад
Почему это сосед отказываться возмещать убытки? Думаю вам нужно быть настойчивей и требовать полное возмещение. У меня был опыт с таким соседом нахалом, который залил и отказывался признавать вину. Через суд можно решить этот вопрос легко. Правда суд потребует экспертизу и вам лучше сразу позаботится о её проведении, пока последствия "свежие". В Графо проводят экспертизу залива квартиры , сама к ним обращалась. Но вообще лучше у них узнать, какие шансы выиграть. Они посмотрят и скажут точно, ведь ситуации разные все.
Посетитель
Foton
3 часа назад
Да я не знаю даже, стоит ли обращаться в суд, вдруг не докажут. Всё же судебные издержки не дешёвые. Хотя у меня даже чеки с прошлого ремонта сохранились, не все конечно, но большинство, это поможет юристам?
Посетитель
Legiona
Давно на форуме
3 часа назад
Я не знаю сейчас как происходит всё это. Законы каждый день меняются, по этому советую пригласить их, проконсультируют, там нормальные ребята работают. Кстати, вы фоток сделаете, у них консультация бесплатно, ничего не теряете.
Посетитель
Сергей
Балашиха
13 дней назад
У нас была подобная ситуация. Пришлось делать все заново, особенно пострадала мебель. Но благо что друзья подсказали один хороший сайт где можно заказать мебель очень дешево. Вот оставлю вам ссылку на заметку https://www.weco-massiv.ru/ причем заказать можно по индивидуальным размерам, что очень удобно.
Посетитель
Foton
3 часа назад
В общем, помогли мне юристы, решили вопрос в мою пользу, и сосед ремонт мне весь оплатили. Но вот испорченную мебель мне все равно самому покупать придется.
Посетитель
bigsassa
2 дня назад
Мы тоже недавно попали в подобную ситуацию, но все решили мирно.
Посетитель
19Nordik79
8 часов назад
Нас когда тоже затопили, пришлось половину мебели просто выкинуть.
Посетитель
Diego
Давно на форуме
8 часов назад
Нам тоже после потопа нашей спальни и детской соседи согласились оплатить только сам ремонт, а мебель покупать отказались. Мы хотели сначала в суд пойти, но решили не раздувать скандал. Да и мебель давно пора было менять. Почти все уже купили, осталось только стол компьютерный дождаться и кресло на колесиках к нему. Мы его дольше всех выбирали на сайте https://mebel-rastem.ru/detskie-kresla-i-stulya/detskie-kresla-i-stulya/s-mealux/ магазина "Mebel-rastem", нам именно такое нужно было. Оно поддерживает позвоночник в правильном положении, чтобы ребенок не получил искривление. В какой-то степени этот потоп нам даже на пользу пошел.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.