Канализации в частном доме

Посетитель
SUNday
Сообщений: 128
1503 дня назад
Здравствуйте, мы приобрели дом, в нем осталось только провести коммуникации. Сейчас решаем вопрос по поводу канализации, подскажите что лучше делать, септик или автономную канализацию?
Посетитель
Kiselev
Сообщений: 141
1470 дней назад
Мы на дачном участке устанавливали септик, причем почти все я сделал самостоятельно за несколько дней. Я использовал под основную емкость пластиковые бочки, хотя слышал, что можно даже делать из автомобильных шин. Особенно большой плюс в том, что цена в сравнении с автономкой - копеечная.
Посетитель
Лопаткин
Сообщений: 128
1470 дней назад
Септик это хорошее решение для дачного участка, где жильцы находятся сезонно, он требует минимум финансовых затрат и обслуживания. Но для частного дома, где люди проживают круглый год этот вариант будет доставлять неудобства, потому что не предназначен для больших объемов стоков. По этому вполне разумно произвести монтаж канализации, цена конечно же будет отличаться, поскольку такие работы должны осуществляться только профессионалами, что бы в дальнейшем не было проблем. Можете ознакомиться с условиями проведения монтажа и другими нюансами на примере одной из таких компаний https://gmg-company.ru/uslugi/shefmontazh/kanalizaciya/
Посетитель
OliverStone
Сообщений: 117
1450 дней назад
Вполне можно в частном доме установить септик, только придется постоянно заниматься вопросами его очистки и заказывать ассенизаторскую машину. Конечно, если есть финансовая возможность, то проводите лучше канализацию, так вы один раз установили и забыли о проблемах и вопросах связанных с ней. Но и в другом случае это не представляет большой трагедии, многие так живут.
Посетитель
Владимир07
Давно на форуме
Сообщений: 166
69 дней назад
Мы, когда купили загородный дом, у нас туалет был в виде деревянного домика. Я решил нормальный построить. А в качестве канализации выбрал http://avtonomka62.ru/ автономку. Без запаха, без вреда экологии. Нормально.
5010
Посетитель
Fedor1969
Сообщений: 52
Санкт-Петербург
2003 дня назад
Недавно в доме забилась канализация, проблема конечно не из приятны. Но мы ещё заранее узнавали, куда же обращаться лучше всего при необходимости. Выделили фирму HydroChist https://hydrochist.ru. Уже через час бригада выполняла свою работу. Прочистили канализацию очень быстро и качественно. Ребята молодцы.
Посетитель
enjoy69
Сообщений: 51
2152 дня назад
SUNday:
подскажите что лучше делать, септик или автономную канализацию?
У себя на частном участке, септик делал из бетонных колец, глубиной 4 метра, без дна. В интернете более детально об этом почитайте. Там сложного ничего нет. Весь необходимый материал, покупал здесь http://quadropolimer.com/product-category/zhelezobetonnye-izdeliya/koltsa/. Так что пробуйте
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.