Как очистить воду?

Посетитель
Yanochka
Сообщений: 35
2080 дней назад
У нас в этом году было наводнения, и после него вода в колодце стала какая-то мутная. Пить такую воду мы боимся. Какими средствами можно очистить воду в колодце?
Посетитель
Semenov
Сообщений: 53
1453 дня назад
Может вода в колодце стала мутной из-за того, что в него стали попадать подземные воды? Ведь в период паводка потоки воды могли проложить себе новые пути-дорожки? Так или иначе, лучше сделать анализ воды и возможно, придется делать новый колодец.
Посетитель
Vlad
Сообщений: 54
2079 дней назад
Если бы речь шла об очистке воды в искусственных или природных водоемах, то можно было бы использовать такое средство как бактерии для очистки воды, которые можно приобрести тут https://biobac.ru/shop/dlya-prudov-i-vodoyomov/ . Это новый уникальный метод очищения воды, кстати, довольно недорогой. Ну, а насчет очистки питьевой воды лучше всё же обратиться к специалистам.
Посетитель
Pavlo
Сообщений: 39
1730 дней назад
Я вообще боюсь пить воду из колодца, мало ли что там может завестись при нашей то экологии. Даже в старину сестрица Аленушка запрещала Иванушке пить водицу из лужи, раньше-то вообще не было никаких систем водоочистки. ap
Посетитель
Tansik
Сообщений: 23
1614 дней назад
я тоже из колодца не пью, мы питьевую воду заказываем.
Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
Сообщений: 209
388 дней назад
У нас тоже такое произошло на даче, причём у всех сразу, и у соседей, поэтому мы решили не рисковать и стали просто заказывать воду! Мы живём практически возле города, поэтому нашли службу, которая без проблем туда доставляют воду, могу кстати вам дать ссылочку https://novo-ierusalimskaya.ru/dostavka-i-oplata/ , может быть и вам пригодится! Водичку они доставляют очень быстро и вода действительно вкусная! Мы полностью перешли на вот такой вот заказ воды на дом! Теперь и родители у них заказываю тоже!
Посетитель
Yanita606
Сообщений: 28
1487 дней назад
Конечно же с помощью фильтров можно смело очищать воду. Главное выбрать подходящую компанию,которая будет надежной. Я заказывала такой http://www.vodasistem.ru/catalog/optimum/ фильтр стандартного типа в прошлом году. У меня не было наводнения,но вода тоже была не качественная,мутная какая-то. Но после того как провели очистку воды с помощью этого фильтра,вода стала качественной, приятной на вкус и точно без всяких примесей и вредных химических веществ. Кто-нибудь ещё заказывал такие фильтры? Как считаете цены у этой компании недорогие?
Посетитель
Kuznezov
Сообщений: 8
2432 дня назад
Анализ воды заказывали дачным товариществом, много чего "интересного" нашли, не один фильтр от этих примесей не очистит.
Посетитель
ImGood
Давно на форуме
Сообщений: 224
Москва
1533 дня назад
я бы на вашем месте больше не рискнула бы пить воду из колодца, уж лучше вам заказать доставку воды на дом http://vodaplus.ru/ , так будет безопасней для вашего здоровья, потому как даже если воду и можно очистить, то пить и пищу ее употреблять все же нельзя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2017 в 16:10)
Посетитель
moonkaL
Сообщений: 8
Вышков
1862 дня назад
та ну конечно, сейчас хватает условий, чтобы пить хорошую воду, заем рисковать своим здоровьем.
Посетитель
Dr Lord
Давно на форуме
Сообщений: 173
1533 дня назад
да, вода должна быть чистой, мы заказываем воду в интернет магазине https://arkhyz.spb.ru/catalog/kulery/ у них же в этом году купили кулер для воды, чтобы не таскать тяжелые баклашки и детям удобно, в любое время могут напиться воды, по цене абсолютно доступно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.