Выбираю газовый котел.

Посетитель
Kicha
Давно на форуме
Сообщений: 167
2183 дня назад
Выбираю газовый котел. Порекомендуйте, пожалуйста, производителя. Какие модели надежные и безопасные?
Посетитель
Avramenko
Сообщений: 83
2183 дня назад
Покупайте двухконтурный газовый котел. У него надежная автоматика. Есть настенные и напольные модели. Хвалят германский бренд Bosch. Я вот родителям тоже буду брать скоро оборудование этого производителя.
Посетитель
Ломаченко
Сообщений: 112
2214 дней назад
У нас дома итальянский газовый котел фирмы Ariston. Вполне приличное оборудование, по техническим параметрам претензий нет, эргономичный, хорошо греет в зимний период.
Посетитель
Hrovov Boris
Давно на форуме
Сообщений: 150
2208 дней назад
Учитывая, что в наших коммуникационных системах часто происходят скачки давления, необходимо брать надежный котел. В случае перепадов давления газа, воды или электричества, можно не волноваться о безопасности, автоматика справится. Как вариант, можно рассматривать котлы газовые Navien. Оборудование предлагается в большом ассортименте, вот здесь http://alfatep.ru/catalog/gazovye_kotly/navien/ есть модели.
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
768 дней назад
Если будете газовое отопление делать, не забудьте сразу подключить ИБП для газового котла . Потому что я в своё время об этом не подумал, в итоге мы остались без отопления, когда свет отключили. И как назло, ещё мороз такой был, дом остыл очень быстро. После этого конечно, сразу взял бесперебойник, подключил через него котел. Но не стоит доводить до такого, можете поверить на слово. Лучше заранее обо всём позаботиться, чтобы не попадать в подобные ситуации.
Посетитель
angl5
Давно на форуме
Сообщений: 205
Москва
256 дней назад
Газовый котел нужно выбирать в зависимости от отапливаемого помещения, какая там квадратура, особенности работы, нагрузки на этот котел. В любом случае самый дешевый купить по быстрому и домой ставить не лучший вариант, сломается быстро и придется новый покупать. Скупой платит дважды, есть такая поговорка, так вот она соответствует действительности, не раз убеждался. Я заказывал тут себе котел - http://gazstroy.net/magazin/folder/aogv порадовало, что четко выдерживаются сроки поставок.
Посетитель
vtepli
Сообщений: 3
Житомир
2400 дней назад
Если вам нужна информация с общей информацией о котлах, для чтобы сравнить и выбрать самый оптимальный и экономный для вас СТАТЬЯ О КОТЛАХ
Посетитель
Егор
Сообщений: 74
Кострома
2324 дня назад
Для выбора котла а также всей необходимой информации обращайтесь к производителю напрямую, там самые выгодные цены, информацию можно узнать тут http://promgazarm.ru
Посетитель
Pchelovod
Давно на форуме
Сообщений: 233
25 дней назад
Тоже озаботился системой отопления ,достроил дом из профилированного бруса ,хочется в зиму уже заселиться, поэтому сейчас рассматриваю разные варианты отопления. Думаю организовать все на теплых полах с принудительной циркуляцией насосами. Уже присмотрел котел Юнкер КСГ-16 http://rugas.su/Production/Kotel---Junker, площадь дома 158 квадратов ,вроде как мощности котла на такую площадь должно хватить.
Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 255
4 дня назад
Ну прямо впритык вам этой мощности хватит. Но так как теплые полы довольно экономичный и энергоэффективный вид отопления, то, думаю, достаточно. По-хорошему, нужно еще 10-20% запас по мощности взять. Т.е. рассчитывать исходя из 100 ватт на квадратный метр площади + 20% запаса.
Посетитель
Pchelovod
Давно на форуме
Сообщений: 233
25 дней назад
То есть учитывая 20% запаса мне лучше взять Юнкер КСГ-20, получается. Разница в цене у 16 киловаттного и 20 киловаттного котла не столь велика, чтобы потом зимой мерзнуть. Проще, думаю котел, убавить если жарить начнет.
Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 255
4 дня назад
Да, с запасом лучше. К тому же если есть такая модель и разница в цене не велика. Но сразу оговорюсь, что правильный монтаж системы отопления также немаловажен, т.к. если систему сделать неправильно, то какой бы мощный котел ты не поставил, дома все равно будет холодно, особенно это теплого пола касается.
Посетитель
Pchelovod
Давно на форуме
Сообщений: 233
25 дней назад
Я проект на СО заказал, просто по деталям уточнить хотел, т.к. проектировщика тоже контролировать надо, иначе они наворотят там на такую сумму, что дом продавать придется, чтобы отопление сделать. Им же не важно чтобы дешево, им важно чтобы работало.
Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 255
4 дня назад
Ну теперь-то, наверное, уже построил все и запустил. Как работает система? Кстати по поводу проектирования ты не прав, грамотно сделанный проект экономит средства заказчика, а не наоборот.
Посетитель
Ilonna
Сообщений: 78
1983 дня назад
Котел мы уже купили, но теперь вот надо выбрать источник бесперебойного питания, что котел, да и все остальное, работало от него, когда выключают электричество. Не можем никак определиться, какой бесперебойник лучше купить. Вот например этот смотрим https://powerelectro.ru/item/ups_apc_galaxy_5500/, как думаете, подойдет ли такой для наших нужд? Или он для промышленности?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.