Водосток

Посетитель
SUNday
Сообщений: 128
1525 дней назад
Подскажите, какой водосток лучше, металлический или пластиковый? В интернете о них обоих хорошие отзывы, а как на практике?
Посетитель
Kiselev
Сообщений: 141
1492 дня назад
У меня уже очень много лет стоит металлический, проблем никаких, правда иногда подкрашиваю, внешний вид конечно уже не тот, но по поводу качества все отлично.
Посетитель
Лопаткин
Сообщений: 128
1492 дня назад
Я бы все же предпочел пластик, в его основе полимер поливинилхлорид, который не подвержен гниению и коррозии, да и устанавливать такую конструкцию намного проще, ведь она существенно легче по весу. В целом характеристики у них очень схожие, не сильно отличается и цена, водосточная система помимо всего прочего должна и смотреться не плохо, но это уже дело вкуса. Заказывать наверное проще всего в интернете, здесь например, кстати на подобных сайтах обычно можно и консультацию получить, сможете заодно уточнить интересующие вас нюансы у специалиста.
Посетитель
OliverStone
Сообщений: 117
1472 дня назад
Мне не нравится металлический, у меня давно уже такой стоит, шума от него слишком много, планирую в ближайшее время менять на пластик.
Посетитель
Orel789
Давно на форуме
Сообщений: 234
801 день назад
Вообще, мне кажется, что существенных различий между этими двумя видами водосточных систем нет, просто по рассказам моих коллег, которые недавно тоже меняли водостоки виниловые все же более надежны и я не стал вдаваться в подробности и тоже поставил именно виниловую систему. тут скорее важен изготовитель. Я брал здесь http://www.alta-profil.ru/catalog/vodostochnaya-sistema/ потому что очень их хвалили и за выбор, и за ценовую политику, и действительно, сравнив с остальными я понял, что это самый оптимальный вариант.
Посетитель
Voha
Сообщений: 121
2157 дней назад
Надежнее брать металлический. А лучше всего из нержавейки. Не думаю, что пластик долго прослужит, он хрупкий и боится перепадов температуры, от чего его срок службы намного меньше, чем у металла. Ребят, подскажите как правильно отливы для цоколя и окон выбирать? Тут почитал про них http://www.singlit-m.ru/otlivy , но ничего толком не понял. Насколько широкими брать? Или чем шире, тем лучше?
Посетитель
Skazka
Давно на форуме
Сообщений: 187
1162 дня назад
Смотрите водосточные системы для частного дома здесь https://cc-market.ru/gutters.html
Посетитель
AneliaWM
Сообщений: 147
Пенза
2007 дней назад
А я бы на вашем месте обратился лучше бы к профессионалам. Водосточная система может быть изготовлена из ПВХ-пластика, оцинкованной стали, а также алюминия, меди, сплава титана и цинка. Последние варианты довольно дорогие, а водостоки из пластика и стали считаются наиболее экономичными. Компания ПР Альп предлагает свои услуги по монтажу водосточных труб. Данная фирма устанавливаем систему водостока качественно, ведь она – одна из самых важных элементов крыши и всего здания. А так как работают у них промышленные высотные альпинисты, то работы и никому мешать не будут (не нужно ставить леса), и работа будет выполнена качественно и в срок.
Посетитель
Linka
Сообщений: 11
1910 дней назад
Металлический по сроку службы дольше.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.