Утепление труб

Посетитель
Arckash
Сообщений: 29
2245 дней назад
Как лучше утеплить трубы на даче? Провели на дачу водопровод, на зиму нужно утеплять. Какой материал лучше использовать? Как его крепить к трубе? Заранее спасибо за ответы.
Посетитель
BorisEvtushenko
Сообщений: 26
2245 дней назад
Помню как в подъездах утепляли раньше стекловатой. Таким не занимайтесь, потому как она может напитывать влагу и имеет меньший срок службы. Лучше поинтересуйтесь современными методами утепления, например у строителей.
Посетитель
Goshka
Сообщений: 27
2245 дней назад
Можете утеплить трубы с помощью кабеля. Такая система включается только зимой и трубы можно закапывать на глубине всего до 1 метра. Попробуйте такой способ.
Посетитель
Vitalya
Сообщений: 24
2291 день назад
На сегодняшний день существует несколько инновационных методов утепления труб, самый популярный из них это изоляция труб с помощью скорлупы ППУ. Этот материал является отличным изолятором и достаточно легко крепится к трубе: достаточно просто нанести клей на специальный замок и склеить две половинки скорлупы. Такое утепление не теряет свои свойства в течении 30 лет. Больше информации можете почитать к примеру вот тут: http://www.amureng.ru/teploizolyacia-ppu/skorlupa-ppu.html
Посетитель
Alexandr
Сообщений: 40
Москва
2406 дней назад
А мы брали камин вот тут: http://fireplacesinrussia.ru качественный и дешёвый, советую.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.