Можно ли работать и учиться одновременно?

Посетитель
Arroz
Сообщений: 49
878 дней назад
Мы сейчас всей семьей выбираем вместе место учебы ребенку после школы. Но дело в том, что хотелось бы чтобы сынишка и подрабатывал понемногу, так как это и жизненный опыт и доход ему будет. Просто есть такая возможность устроить на работу, где работать особо он и не будет по факту. Такиме предложения в жизни бывают нечасто я считаю. В общем вот такая ситуация сложилась, не знаем на что и решиться. Склоняемся к экономическому направлению обучения. Может посоветует кто, как лучше поступить в такой ситуации?
Посетитель
Ymelez
Сообщений: 48
924 дня назад
Конечно правильно, что вы так заранее обсуждаете этот вопрос. Но лично я считаю, что ребенка нужно обеспечить возможностью учиться и не думать о работе хотя бы первые два года после школы. Но у каждого в семье своя ситуация конечно же. Думаю, вам стоит рассмотреть как вариант дистанционное обучение. Мы сейчас тоже иногда обсуждаем с дочкой вопросы на кого она хотела бы учиться, где, на какой форме обучения. Рассматривает как вариант возможность поступления в Финансово-экономический колледж https://фэк.рф/distantsionnoe-obrazovanie/
Посетитель
Snezanna
Сообщений: 35
1406 дней назад
Экономическое образование весьма престижное конечно. Главное чтобы ребенок имел к этому склонность и желание. некоторые родители ведь указывают детям где учиться даже против их воли. Думаю обязательно следует учитывать желания и склонности человека, ведь это отразится на всей его жизни.
Посетитель
Vlado
Сообщений: 50
924 дня назад
Если ребенок хочет подрабатывать, - это стоит только приветствовать, а вот если он этого не хочет, то наверное не стоит забирать у него студенческие годы, наполненные только учебой и общением со сверстниками. Это время когда заводятся знакомства на всю жизнь. А учиться и работать можно выбрав вечернюю или заочную форму обучения. Или можно учиться дистанционно.
Посетитель
Artemich
Сообщений: 47
2195 дней назад
Вам нужно правильно расставить приоритеты. В принципе можно совмещать и учебу и работу, но это требует большой самодисциплины.
Посетитель
Fedor1969
Сообщений: 52
Санкт-Петербург
2003 дня назад
Если вы работаете и хотите учиться на ту же профессию или связанную с этой сферой, можно просто купить диплом https://kupit-diplom-attestat.com/, и учиться на деле, всё равно в университете не получить тех нужных знаний как в живой работе, а диплом пригодится.
Посетитель
Skazka
Давно на форуме
Сообщений: 187
1140 дней назад
Я уверенна, что можно совмещать. Я вот совмещала работу и кандидатскую диссертацию.А особенности написания кандидатской диссертации узнала тут https://disshelp.ru/sovety_kandidat.html
Посетитель
Kellerman
Сообщений: 30
1854 дня назад
я вполне нормально совмещаю учебу и работу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.