Старинная мебель

Посетитель
SUNday
Сообщений: 128
1503 дня назад
Всем привет. У меня на даче стоит очень старая бабушкина мебель, но она деревянная и в довольно неплохом состоянии. Правда внешний вид оставляет желать лучшего. Подкиньте пару идей, как самостоятельно освежить ее, и тем самым подарить вторую жизнь smile
Посетитель
Лопаткин
Сообщений: 128
1470 дней назад
Видел в интернете прикольный декор такой старой мебели, там ее красили в пастельные тона, сначала например бежевый, потом ложится кружевной трафарет, и из баллончика сверху красится цветом немного потемнее, смотрелось очень даже неплохо.
Посетитель
Kiselev
Сообщений: 141
1470 дней назад
Можно покрасить морилкой, или просто вскрыть лаком, и сверху нанести какие-нибудь интересные узоры или принты, для этого обычно используется, вот такая термотрансферная бумага. Сам уже давно хочу попробовать, с ее помощью можно наносить изображения на абсолютно любые поверхности, очень экономный способ декора помещения и предметов интерьера.
Посетитель
OliverStone
Сообщений: 117
1450 дней назад
Лучше всего отдать специалистам, чтобы сделать качественную реставрацию. Покраска и узоры испортят раритетный вид вашей мебели, а собственно это, я так понимаю, вам бы и хотелось сохранить.
Посетитель
asona
Давно на форуме
Сообщений: 318
91 день назад
SUNday:
Всем привет. У меня на даче стоит очень старая бабушкина мебель, но она деревянная и в довольно неплохом состоянии. Правда внешний вид оставляет желать лучшего. Подкиньте пару идей, как самостоятельно освежить ее, и тем самым подарить вторую жизнь
Могу вам сказать, что новая фурнитура хорошо освежает мебель. У моих родителей тоже старинный щкаф и сервант. Вид у них был довольно ветхий. Недавно была у них в гостях. Мне показалось, что они их реставрировали .На самом деле мама просто купила новые замки и ручки. Причём симпатичные такие. bs Можете сами глянуть на похожие мебельные ручки http://furnitura-vip.ru/ Мне у них ещё понравился оригинальный декор.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.