Монеты - это хобби или вложение?

Посетитель
Nonna
Сообщений: 53
1899 дней назад
Приятельница на ДВ живет, недавно пожаловалась в скайпоболтовне, что муж и старший сын как сумасшедшие ударились в кладокопательство. Ищут старые монеты. И на ее слова, что могли бы найти увлечение почище и подоходнее, в два голоса чуть ли не глупой обозвали. Мол, это такое доходное дело, и такая вообще денежная страсть... Что, и правда? Мне всегда казалось, как и ей, кстати, что нумизматика несколько иначе выглядит. А тут два чумазых и усталых... нумизмата smile с лопатой.
Посетитель
Ivanna
Сообщений: 85
26 дней назад
Что Вы, что приятельница путаете нумизматику с романтикой поисков кладов. Это как раз для наших мужчин. Ведь они уже не могут швырять друг другу в лицо перчатки, скакать верхом и участвовать в турнирах. Теперь даже пираты из грозы морей превратились в продавцов чужих клипов и фильмов. Что же остается записным романтикам? Клады! Шучу, конечно. Монеты бывают разные. И найти они могут монеты всякие. Вполне может быть, что найдут редкие, вот и будет положено начало коллекции. Что до доходности, ну, всякой монете своя цена. Бывают подороже, бывают очень дорогие - разные, вот http://www.numizmatix.com/ сами посмотрите.
Посетитель
Nonna
Сообщений: 53
1899 дней назад
Ну, насчет романтики, я и соглашусь, быть может. Только пусть бы она не такая была пачкотная. Как представлю, как они являются после этих поисков кладов, да усталые, да голодные. И в конце концов, они же далеко очень шастают, как моя подруга говорит. Это же может быть и опасно.
Посетитель
Ivanna
Сообщений: 85
26 дней назад
Мужчины умеют справляться с опасностями. Наверняка, они не просто так с лопатой на плече в сопки топают. Это не такое уж редкостное увлечение, есть клубы и общества кладоискателей. Так что, скорее всего, страхи Вашей подруги сильно преувеличены.
Посетитель
xiyejet
Давно на форуме
Сообщений: 154
1679 дней назад
Редкие и ценные монеты можно и легче достать. Например, можно их запросто купить вот на таком сайте - https://www.numizmatik.ru/shopcoins/mednye-monety-rossiiskoi-imperii-carskoi-rossii-s13.html
Скорее всего, вы будете использовать данный ресурс с куда большим удовольствием, чтобы быстро достать что-нибудь новое для своей личной коллекции.
Посетитель
Skazka
Давно на форуме
Сообщений: 187
1141 день назад
Скорее это вложение, все монеты имеют свою цену,Даже 5 копеек 1987 https://yacollectioner.ru/moneta-5-kopeek-1987-goda-tsena-i-stoimost-na-rynke-v-rossii/
Посетитель
Rooney
Давно на форуме
Сообщений: 356
10 дней назад
одно другому не мешает)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.