Перепланировка под магазин.

Посетитель
Nostrose
Сообщений: 137
2086 дней назад
У меня в собственности нежилое помещение есть, и я хочу там открыть магазин, но для этого нужно небольшую перепланировку сделать. Может знает кто-то, нужно ли это все как-то оформлять, и если да, то как?
Посетитель
Eynar
Давно на форуме
Сообщений: 159
1156 дней назад
Думаю, что оформлять нужно. Навряд ли процесс сильно отличается от перепланировки жилых помещений. Хотя конечно все зависит от того, какие именно изменения вы планируете вносить.
Посетитель
Obbyaak
Давно на форуме
Сообщений: 151
1992 дня назад
Знаю, что за самовольную перепланировку предусмотрены штрафы, причем для юридических лиц они достаточно большие. Но вот как именно оформляется перепланировка я точно не знаю.
Посетитель
Chette
Сообщений: 134
1992 дня назад
Перепланировка нежилого помещения должна быть зафиксирована в кадастровом паспорте, иначе она будет считаться незаконной. Можете обратиться в центр согласования перепланировок, вот их сайт - http://центр-согласования.рф/services/soglasovanie-pereplanirovki-np/ , и там есть статья про перепланировку, можете почитать, может быть найдете какую-то полезную информацию. Или поищите какие-то сайты, где можно онлайн с юристом проконсультироваться, чтобы он на все вопросы вам ответил.
Посетитель
Владимир07
Давно на форуме
Сообщений: 166
70 дней назад
Тоже хотел сделать перепланировку.
5010
Посетитель
Nikolay Stepanovich
Сообщений: 100
112 дней назад
Самому оформить перепланировку долго и муторно. У меня же получилось два в одном. Я заказывал в компании "ОтделРемонтСтрой" http://www.or-stroy.ru/soglasovanie-pereplanirovki/ ремонт офиса. Но я его хотел немного переделать. А, надо уточнить, офис находится в жилом доме. Так специалисты этой компании не только мне ремонт сделали, но и оформили все нужные документы по перепланировки помещения. Они, оказывается, и этим занимаются. Удобно. Мне не пришлось никуда бегать.
Посетитель
Лопаткин
Сообщений: 128
1471 день назад
Конечно нужно все оформлять, любая перепланировка должны быть узаконена, иначе в дальнейшем у вас однозначно возникнут проблемы, не сегодня так завтра.
Посетитель
Kiselev
Сообщений: 141
1471 день назад
Наверное самым простым решением будет обратиться к специалистам, типа таких. Обычно подобные компании берут на себя все нюансы, в том числе и оформление документов. Отделка помещений офисов, магазинов, и прочих нежилых помещений обычно довольно специфическая, и должна быть выполнена идеально, так как это лицо вашего будущего магазина, так что лучше доверится профессионалам.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.