Как выбрать искусственный камень

Посетитель
lunosvet
Сообщений: 53
Москва
1896 дней назад
В этой теме поговорим о том, как правильно выбрать искусственный камень.

Искусственный камень представляет собой материал, который своим внешним видом и свойствами мало ничем не отличается от натурального. Его активно используют в производстве столешниц, подоконников и т.д. Эти изделия характеризуются долговечностью, а также практичностью и изяществом. Все это благодаря однородной поверхности за счет бесшовного соединения, которое достигается с помощью специальной технологии производства. Подробнее о марках искусственного камня читайте здесь - http://art-stone.su/.

Наиболее эффективно и широко данный материал применяется на кухне - столешницы, подоконники из искусственного камня… Сегодняшнюю кухню уже трудно представить себе без этих атрибутов. Вместо устаревших деревянных или пластиковых используются столешницы из искусственного камня, обладающие некоторыми преимуществами: устойчивостью к воздействию разных температур, наличием водоотталкивающей текстуры, поверхностью, которая не имеет пор.

Большинство искусственных камней похожи по своим физическим свойствам и очень мало отличаются между собой. Однако существуют определенные моменты, заслуживающие пристального внимания.

Внешний вид

При выборе нужного материала для какого-нибудь изделия (например, подоконника из искусственного камня) следует обратить внимание на его поверхность. Лицевая сторона должна быть без наростов неправильной формы, пятен, которые резко контрастируют с общим цветом. Задняя сторона должна иметь при этом шершавую и немного рельефную поверхность для удобства при нанесении клея. Такой материал предполагает идеально ровные торцы без впадин и выступов.

Толщина листа

Выбирая требуемый материал, следует сначала определиться с его предназначением. Самыми популярными размерами являются 3, 6, 10-12, 17 мм. Из трехмиллиметрового камня изготавливают обвчно мелкие предметы интерьера, светильники или вставки для декорирования. А вот столешницы или подоконники из него не производят из-за хрупкости и податливости материала. Впрочем, если совместить его с толстой МДФ, то такая конструкция будет достаточно прочной, но недостаточно влагостойкой и более деформируемой. Шестимиллиметровый материал применяется при изготовлении конструкций, которые не относятся к рабочим поверхностям и не подвергаются активному использованию. Подробнее читайте здесь - http://www.kamvek.ru/info/stone/vybor-tolshhiny-iskusstvjennogo-kamnja.php.

Наиболее оптимальной толщиной листа считается 10-12 мм. Материалом с такой толщиной оборудуются рабочие поверхности, подоконники из искусственного камня и т.п. Листы толщиной 17мм применяются достаточно редко и по спецзаказу в тех случаях, когда требуется создать эффект «цельного камня».

Способы окраски

Существуют две наиболее популярные методики придания искусственному камню различного цвета. Первая заключается в добавлении красителя во всю массу раствора, другая -в окрашивании лишь лицевой части. В этом случае при отколе даже небольшого кусочка столешницы из искусственного камня обнажится вся серая масса.

Наличие керамзитовых составляющих

Рекомендуется внимательно изучить распиленный образец. Если спил имеет слоистую структуру, то наполнители и их сочетание подобрано качественно. Песок и мелкие камешки обязательно должны находиться ближе к лицевой части поверхности, тогда как крупные частички и сам керамзит – к задней.

Гарантия

Приобретая или заказывая столешницу или подоконник из искусственного камня, обратите внимание на то, что многие производители дают гарантию только на сам материал, а не на готовое изделие. В этом случае на распиленный, надпиленный или каким-то другим образом подготовленный к производству камень гарантия не распространяется.

Подробнее о применении искусственного камня читайте здесь - http://ssd.su/iskustvenuy_kamen.php. Подробнее о выборе искусственного камня смотрите здесь - http://www.zikam.ru/state/AC:-1.1641672959/.
Посетитель
ирина
Сообщений: 1
Уфа
2425 дней назад
Заказывала изделия из искусственного камня у этой фирмы http://arstones.ru/ Очень хорошая команда, качественные изделия! Всем советую
Посетитель
MalishkaCherry
Сообщений: 1
Москва
2366 дней назад
Дизайн-ателье INEXT воплотит Ваши желания в любой, самой изысканной форме, в цвете из тысяч оттенков, наполняя их силой и красотой настоящего искусственного камня - на века! Высочайшее качество наших изделий в сочетании с огромным выбором оттенков камня по самым выгодным ценам! Более подробно можно ознакомиться на сайте www.inext-design.ru.
Посетитель
MikGo
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
2242 дня назад
Решил поставить у себя раковину и ванну из искусственного камня. Почитал о материалах, поискал интернет-магазины и остановился на http://litkam.ru/. Пообщался с менеджером, обговорили цвет и размер. Изготовили быстро, доставили и установили. Качество изделии высокое и цена приемлемая. Стоит уже полгода, а выглядит как будто вчера поставил.
Посетитель
Rooney
Давно на форуме
Сообщений: 356
31 день назад
Спасибо за советы, мы тоже хотели купить такой камень для отделки дома
Посетитель
полина71
Давно на форуме
Сообщений: 257
Москва
443 дня назад
Привет! Мы решили облагородить фасад дома, а искусственный камень - это лучший вариант и смотрится он красиво. Вот мы решили поискать в интернете, где можно купить большую партию декоративного камня. Вот нашли сайт интернет-магазина "Плитка Обои" https://plitkaoboi.ru/plitka/iskusstvenny-kamen/dekorativny-kamen/. Здесь нормальные цены и можно купить красивый декоративный камень, но нужен совет. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал здесь такой камень?
Посетитель
Indianna
Давно на форуме
Сообщений: 150
1423 дня назад
Вот тут еще есть кампания где можно заказать искусственный акриловый камень https://amigostone.ru/catalogue/materials/iskusstvennyi-kamen/akrilovyi-kamen/ данная кампания выполняет все работы которые связанны с камнем. Полный спектр услуг вы можете найти у них на сайте.
Посетитель
Sergeo
Давно на форуме
Сообщений: 393
Мытищи
5 дней назад
Rooney:

Спасибо за советы, мы тоже хотели купить такой камень для отделки дома

Этих советов мало, по себе знаю, что выбрать искусственный камень раньше было сложно, особенно у тех, кто является посредником. Если нужны советы и высокое качество камня, тогда стоит обратиться к уже проверенной компании Zikkurat, которая активно производит декоративный камень как в Крыму, так и в Москве. А если брать во внимание положительные отзывы крымских клиентов и учитывать их погодные условия, то можно понять, что наиболее надежно заказывать у них. Советую обратиться и сэкономить, а также получить грамотные и дельные рекомендации/факты по выбору искусственного камня.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.