Как сделать козырек?

Посетитель
SUNday
Сообщений: 128
1525 дней назад
Здравствуйте, подскажите как лучше и из какого материала сделать козырек над входной дверью в доме? А то заметил что возле замка появилась ржавчина, теперь придется дверь еще перекрашивать, а так на будущее думаю козырек предотвратит появление ржавчины в будущем.
Посетитель
Kiselev
Сообщений: 141
1492 дня назад
Та можно из чего угодно, главное что бы вам нравилось. Проще конечно из дерева, взять две балки и пластиковый навесик купить, шуруповертом уголки к фасаду прикрутить и все. Балки конечно лучше или арматурой закрепить или можете посмотреть в интернете чем лучше. С деревом просто никогда не работал, точно сказать не могу на этот счет.
Посетитель
OliverStone
Сообщений: 117
1472 дня назад
Дерево выглядит красиво только первые год или два, дальше если не обрабатывать то внешний вид теряется и начинает растрескиваться или гнить. Лично мне было бы неудобно каждый год обрабатывать пропиткой и лаком деревянные элементы. Лучше сделайте металлический каркас, или вот можете посмотреть к примеру уже готовые кованые козырьки и навесы http://steel-ideas.ru/kovanye-kozyrki-navesy.html Смотрится намного солиднее, да и не нужно заморачиваться с дальнейшим уходом, один раз установили и забыли.
Посетитель
Лопаткин
Сообщений: 128
1492 дня назад
Ну с деревом и правда намучаетесь, лучше делайте металлические столбы опоры, а если есть сварочный аппарат, то можете каркас сами сварить. Только козырек все таки лучше пластиковый брать, ну или если металлический нужно дополнительно покрыть защитным слоем, а то во время дождя будет сильный шум.
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 386
10 часов назад
Из любых кровельных материалов можно козырек сделать, ориентируйтесь на свои финансы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.