Как расчитать количество обоев?

Посетитель
sashakyz
Давно на форуме
Сообщений: 197
2381 день назад
Собираемся самостоятельно переклеивать обои во всем доме. Но что-то мы не можем точно высчитать сколько куда нужно рулонов. Ведь нужно вычесть окна, двери и т. д. Как посчитать, чтобы не покупать лишнее?
Посетитель
Geka_russo
Сообщений: 14
2376 дней назад
Для начала нужно измерить периметр ремонтируемой комнаты (длину всех стен) без учета ширины окон и дверей и уровня стен. А потом длину и высоту участков над и под подоконниками, а также над дверями. А потом переходить к вычислениям.
Посетитель
olesalesnaa
Давно на форуме
Сообщений: 189
2381 день назад
Периметр комнаты делим на ширину выбранных обоев (она может быть от 50 сантиметров до метра) и получаем число цельных полос. А длину рулона делим на высоту комнаты и получаем количество кусков, которые можно вырезать из одной упаковки (при помещении в 2,5 м, это четыре полоски). А вообще подробные формулы по вычислению площади комнаты есть на https://homius.ru/kak-rasschitat-ploshhad-komnatyi.html
Посетитель
lelka82
Сообщений: 3
2419 дней назад
Спасибо большое.
Посетитель
solniklaif
Сообщений: 6
2390 дней назад
калькултор в помощь !
Посетитель
vasilij
Сообщений: 7
2389 дней назад
беру с запасом,докупить бывает потом невозможно
Посетитель
Nonna
Сообщений: 53
1920 дней назад
В интернете есть множество обойных калькуляторов, вы можете просчитать сами, а потом еще перепроверить себя с помощью такого калькулятора. Только нужно выбирать подробный калькулятор, чтобы учитывались размеры рулона, повтор рисунка и т.д. Когда будете рассчитывать самостоятельно, лучше считайте вместе с окнами и дверьми, пусть эта площадь будет про запас, на случай брака или ремонта, всякое бывает. Я вот тоже хочу переклеить обои в гостиной и детской, считаю с запасом. Но сама клеить обои не буду, так как никогда этим не занималась. Лучше закажу поклейку обоев в компании такой, как эта http://www.oboimaster.ru/, это будет и проще, и быстрее
Посетитель
Fighter
Сообщений: 36
1852 дня назад
ни разу не получалось купить в прок, то больше, то меньше
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.