Какой материал выбрать для строительства?

Посетитель
Лопаткин
3 дня назад
Здравствуйте, подскажите какой материал для строительства стен дома предпочтительнее, кирпич или пенобетон? А то скоро будем заливать фундамент, а я не могу принять решение, мнение знакомых разделились 50 на 50, но особых аргументов я так и не услышал. Может вы поможете разъяснить ситуацию.
Посетитель
Kiselev
33 дня назад
Конечно пеноблок, как по мне кирпич - это дань времени, не больше. Он дорогой, процесс укладки слишком много времени занимает, но помимо этого еще он дает усадку, и как поведут себя стены - неизвестно, нужно что бы опытные мастера работали, если схалтурить, то могут быть трещины или еще хуже.
Посетитель
OliverStone
6 дней назад
Пенобетон не выдерживает большого давления и по прочности уступает кирпичу, я уже не говорю о том, что во время морозов придется позаботиться о дополнительном утеплении стен. Это не значит, что строительство дома из пеноблока обречено на провал, но лучше немного переплатить и выбрать материал, который явно выигрывает по своим качествам, вот тут можете почитать об этом http://b2b.mercatos.com/ru/Kirpich_c1194 Причем можно сэкономить, если связаться напрямую, ведь производители кирпича предлагают цену на порядок ниже.
Посетитель
SUNday
3 дня назад
Ну если дом 1 или 2-этажный, тогда можно спокойно использовать пеноблок, он не выдерживает только большие нагрузки при строительстве многоэтажных домов. А так для коттеджа это отличный эконом-вариант, тем более укладка много времени не займет, а утеплять нужно не только пеноблок, и кирпич тоже, причем больше для того, что бы влагу не пропускал, а то сырость в доме будет.
Посетитель
ShmidtVS
Иркутск
426 дней назад
Новые строительные блоки: https://shvs65.wixsite.com/stroyd
Посетитель
vitok
251 день назад
А почему другие материалы не рассматриваете,есть же и другие более дешевые и ничем не хуже кирпича и бетона.
Посетитель
maxa17
Антрацит
251 день назад
Какие наприме?Я другие не знаю более прочнее и качественней,чем эти .
Посетитель
oxana84
Макеевка
251 день назад
Хотим тоже домик построить ,но бюджет не большой и поэтому с мужем смотрим проекты домов из профилированного бруса
""
очень красивые получаются и недорого ,как раз по нашим средствам примерно ,может и на баню хватит .Дома из такого материала практичны и доступны ,монтаж происходит быстро и тепло хорошо сохраняют .
Посетитель
vitok
251 день назад
maxa17:
Какие наприме?Я другие не знаю более прочнее и качественней,чем эти .
Вот напримет профилированный брус ,очень много положительных характеристик у этого материала -теплостойкий ,легкий в монтаже ,и к тому же дешевый .дома из профилированного бруса просто шикарно смотрятся .
Посетитель
illina
Москва
376 дней назад
кирпич все таки надежнее и красивее, прочнее.
Посетитель
Zippo
206 дней назад
у нас кирпичный дом
Посетитель
Matros
5 дней назад
кирпич был и будет лучше всех материалов
Посетитель
Виктория
Энгельс
320 дней назад
а я не согласна. Кирпич надежный конечно (если произведен по ГОСТУ), но красоты мало (по сравнению с современными фасадными материалами). К тому же более дорогостоящий материал+раствор+работа. Еще не забываем его тяжелый вес и нагрузку на фундамент,длительное возведение. К тому же чтобы получить теплый дом (в холодных регионах)и на строение более 1 этажа его нужно класть в 2,5 кирпича, короче морока...Добавлено спустя 8 минутЗнакомый еврей, после расчетов всех материалов, вывел формулу самого теплого, прочного и дешевого возведения: керамзитобетонный блок+10см утеплителя+фасад в пол облицовочного кирпича. При условии что все делал своими ручками (правда в 1 этаж). Говорит очень теплый дом. Мы тоже хотим делать своими ручками, но кирпич класть не умеем. Посоветуйте, пожалуйста, как можно сэкономить на стенах (с учетом фасадной отделки), чтобы было крепко и тепло в доме в 2 этажа.
Посетитель
Михаил Шанько
348 дней назад
молодец ваш знакомый еврей
Посетитель
mokanu
13 дней назад
Я бы на вашем месте даже не раздумывал, брал строительный кирпич. Сейчас есть заводы, которые производят этот материал очень высокого качества. Я себе для дома покупал пустотелый и полнотелый кирпич в Кирпич Мастере. Эта компания сотрудничает с лучшими производителями, и цены у них на уровне заводских. Вы тоже можете купить строительный кирпич в Сочи тут http://brickmaster.pro/brick/stroitelnyj-kirpich/
Посетитель
Stark
91 день назад
Цены у них явно не демократические. Дом из такого материала в копеечку станет.
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
2 дня назад
мне тоже кажется что кирпич наиболее предпочтительный вариант из всех предложенных. и дешевый
Посетитель
AneliaWM
Пенза
49 дней назад
Попробуйте новую веху в строительстве - сип панели. По трудозатратам и финансовым затратам они выходят куда выгоднее, да и по времени строительства значительно выигрывают брусу и остальным. Структура материала позволяет проводить монтажные работы в любое время года, не обращая внимания на погодные условия. Обеспечивает надежную теплоизоляцию и шумоизоляцию. Позволяет выстроить необходимое помещение в кратчайшие сроки. Монтажем данных панелей занимается компания ПР Альп Занимается уже не первый год, зарекомендовала себя как профессионалы.
Посетитель
Egorforever
14 дней назад
У меня стены из строительного кирпича. Покупал в этом магазине: https://www.eos-klinkier.com.ua, там же брал и облицовочный кирпич. По цене и качеству все устроило. Плюс, сделали доставку.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.