Вопрос по поводу освещения фасада дома

Посетитель
Thunderstruck
Сообщений: 11
2396 дней назад
Так случилось, что сейчас большее количество времени живу в загородном доме. Вот увидел, что у соседа по улице вечером очень красиво подсвечен дом и захотелось себе подобное сделать. Как считаете, справлюсь я с такой задачей или надо искать мастеров?
Посетитель
Badmoon
Сообщений: 13
2414 дней назад
А что у Вас есть опыт в таких делах? Вы разбираетесь в электричестве, можете развести самостоятельно проводку и правильно подключить все кабеля и элементы питания? Или может Вы хорошо разбираетесь в светотехнике и можете рассчитать нужное количество освещения и подобрать соответствующие лампы? Если нет, то идите к профессионалам и не морочьте себе голову.
Посетитель
Thunderstruck
Сообщений: 11
2396 дней назад
Ну, пожалуй Вы правы... Проводкой я когда-то занимался, но уже действительно мало что из этого помню. А по поводу света вообще понятия никакого не имею. А что, можете посоветовать к кому можно обратиться по этому поводу?
Посетитель
Johngreen
Сообщений: 12
2372 дня назад
Если я не ошибаюсь, то освещение фасадов зданий, в том числе и загородных домов, это профиль деятельности компании Evolight, вот ее сайт, кстати http://evolight.ru/company/ Если хотите, то можете попробовать обратиться туда. Хотя, на Вашем месте я бы все-таки попробовал сделать это освещение самостоятельно.
Посетитель
xiyejet
Давно на форуме
Сообщений: 154
1701 день назад
Можно и самому все сделать, если загореться сильным желанием. Вот здесь http://novosibirsk.diode-system.com/ulichnye-fonari.html есть светодиодные фонари, которые можно было бы применить на улице. Я и сам думаю заняться нечто подобным в самой ближайшей перспективе. Скорее всего, там же и закуплюсь, ибо цены низкие и доставка является бесплатной.
Посетитель
Михаил Шанько
Сообщений: 29
2306 дней назад
ну в принципе если разбираешься, или есть знакомые которые разбираются, то можно и без мастеров, но если нет опыта, то лучше не рисковать
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.