Беседка на участке

Посетитель
SUNday
Сообщений: 128
1494 дня назад
Здравствуйте, из чего лучше сделать беседку? Хотелось бы узнать какой материал практичнее и меньше с ним проблем в дальнейшем. Просто думал делать из дерева, только не знаю как оно себя поведет со временем, а у вас есть беседка, из чего?
Посетитель
Kiselev
Сообщений: 141
1461 день назад
Однозначно дерево для беседки самый оптимальный вариант. В принципе можно самому сделать если хоть какие-то навыки есть или просто руки откуда нужно. В интернете очень много видеоуроков на эту тему, а материал не слишком дорогой. Просто ухаживать нужно, точно так же как и за любым материалом, без этого никуда. Просто покупать хорошую пропитку и лак, если вы живете в регионе где нет экстремальных температур зимой или летом, тогда можно раз в 3 года проводить такую процедуру, тем более за один день можно справиться, не так и тяжело это.
Посетитель
OliverStone
Сообщений: 117
1441 день назад
Выбирая дерево вы должны себе отдавать отчет, что придется тратить время на уход. Причем хороший лак стоит не так дешево, я уже не говорю о том, что нужно покупать дополнительные составы с антисептиком, потому что плесень и насекомых никто не отменял. Я считаю, что на дереве клин не сошелся и есть более практичные материалы, вот гляньте как смотрится кованая беседка http://vorota-perila.ru/besedki.html Внешне она впишется в любой ландшафт, а мороки с ним в несколько раз меньше. Видел так же интересные варианты кирпичной кладки в сочетании с металлическими элементами, тоже не плохо выглядит.
Посетитель
Лопаткин
Сообщений: 128
1461 день назад
Из чего угодно можно сделать, вопрос только в цене. Конечно ковка и кирпич обойдутся в копеечку, но внешне конечно выглядит достойно, ничего не скажу. Дерево же эконом-вариант, но уже через год или два внешний вид подпортится, нужно каждый раз снимать старый слой лака, обрабатывать пропитками, лучше конечно обновлять и цвет, потому что у меня со временем цвет стал серым.
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
886 дней назад
Diego:
Я думаю, что нужно просто заливать полы бетоном и застилать чем-то, что не будет так сильно подвергаться влаге.
Я недавно сделал беседку, о которой мечтал. Выбирал между металлической и деревянной, остановился на втором варианте - так симпатичнее. А вот с напольным покрытием тоже долго не мог разобраться. Друг подсказал купить резиновую плитку от компании "Беттер". Ее часто используют на детских площадках, она очень прочная и долговечная. Стоит относительно недорого. Я думаю, что вам тоже подойдет такой вариант.
Посетитель
Tverdohlebov
Сообщений: 145
951 день назад
Долговечнее и прочнее будет беседка сделанная из кирпича, можно с элементами ковки или металлических вставок. Внутри лавки конечно лучше деревянные сделать. А если полностью сделанная из дерева, с ней больше мороки и ухода.
Посетитель
ivanzacepin
Сообщений: 142
951 день назад
У нас есть дача в Балашихе. В прошлом году мы закончили ремонт дома. А в этом году собираемся облагородить участок возле дома, тоже хотим сделать беседку и выложить дорожки во дворе. Но самовольничать не будем, хотим спросить совета и помощи у специалистов. Вот тут предлагают садовое строительство, хотим воспользоваться их услугами. Посмотрите, может и вам пригодится.
Посетитель
Banduran
Сообщений: 109
300 дней назад
А я не стал ничего придумывать и строить, а просто купил в mobile-tent.ru арочный шатер https://mobile-tent.ru/shatry-i-navesy/arochnye 3.5м на 3.5м и натянул его на участке. Чем не беседка? Надо будет - сниму!
Посетитель
Карамель
Давно на форуме
Сообщений: 166
Россошь
415 дней назад
У нас столбы кирпичные, а все стены из дерева. Крыша - битумная черепица. В целом, красиво.
Посетитель
piuuuuuu
Давно на форуме
Сообщений: 156
1273 дня назад
ух ты спасибо за советы!
Посетитель
Ruslamm
Сообщений: 5
1883 дня назад
У нас на даче есть беседка, построена давно, еще дедом. А в этом году мы с мужем оборудовали рядом с беседкой ещё место для отдыха, с бассейном и альпийской горкой. Поставили барбекюшницу. Идеи для оформления нашли здесь https://landshaftblog.ru/obustrojstvo-zony-otdyxa-na-dache/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.