Помогите выбрать газовый котел!

Посетитель
Cheritor
Сообщений: 44
2316 дней назад
Год назад мы купили загородный дом. В течение этого года мы все свои силы положили на ремонт в нем. Теперь возник вопрос в выборе отопления: печного или газового. Друг посоветовал купить газовый котел. Расскажите, какой котел лучше выбрать? И в чем его преимущества?
Посетитель
Elekyn
Сообщений: 41
2341 день назад
Мы покупали двухконтурный газовый котел. Он предназначен как для отопления, так и для нагрева воды. Также он у нас энергозависимый. Советую Вам выбирать котел с электронным розжигом. Потому что даже если происходят перебои электроэнергии в сети, он включается сам. А при пьезорозжиге Вам придется включать газовый котел вручную.
Посетитель
Archiz
Сообщений: 42
2316 дней назад
Вам сперва надо определиться, какого типа котел Вы хотите иметь дома: настенного или напольного. У нас котел настенного типа. Отходящие газы выходят через дымоход естественным путем. У друга тоже имеется в доме газовый котел и в нем отходящие газы выходят через коаксиальный дымоход (небольшой дымоход в стене).
Посетитель
Voron
Сообщений: 46
2316 дней назад
Если у Вас дом небольшой, то выбирайте настенный газовый котел, если все же места в доме достаточно, то напольный газовый котел. Под второй тип требуется свой фундамент. У нас дома напольный котел с надувной горелкой. Ведь у них больше КПД, чем у котлов с атмосферной горелкой (на вид проще и по стоимости дешевле). Мы покупали надувную горелку отдельно, что касается атмосферной, то она всегда входит в комплектацию котла. В любом случае выбирать Вам. Как вариант, можете посмотреть газовый котел напольного типа, например, здесь - http://alfatep.ru/catalog/gazovye_kotly/protherm/medved/
Посетитель
karina56
Давно на форуме
Сообщений: 219
Донецк
1924 дня назад
Скорее всего манометр, который измеряет давление, кстати чтобы на него ничего не влияло то надо https://ulprom.ru/product/razdelitel-sred-rs/ взять разделитель сред и только так решить определенного рода пробелму. Конечно вы можете устанавливать его и в других условиях, только так у вас получиться все сделать.
Посетитель
Алексей Егоров
Давно на форуме
Сообщений: 180
797 дней назад
Посмотреть ассортимент на качественные газовые котлы и купить в Москве и Московской области их по недорогой цене можете в магазине Мособлгаз. Я покупал здесь газовый котел и благополучно им пользуюсь уже второй год.
Посетитель
MilenaJam
Сообщений: 3
1699 дней назад
Ребят вы об этом знали?) Человек моргает 4.200.000 раз в год, или 17 тысяч раз в день.
Посетитель
Oleg1235
Сообщений: 78
Харцызск
305 дней назад
http://www.gazsnabinvest.ru/produkcija/truboprovod_opory/opory_bugelnye_i_kronshteyny_teplosputnikov/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.