Инженерно экологические изыскания для строительства

Инженерно экологические изыскания для строительства
Посетитель
geotopmsk
Сообщений: 1
Москва
2412 дней назад
Инженерно экологические изыскания для строительства — это комплекс исследований компонентов окружающей природной среды (включая почву, атмосферный воздух, подземные и поверхностные воды, геофизические поля). Кроме того, изучаются техногенные и социально-экономические условия в районе предположительного расположения проектируемого объекта.
Посетитель
kachetkar
Сообщений: 75
120 дней назад
Это делается с целью проверки почвы ? чтобы она не просела ?
Посетитель
vetalbon
Сообщений: 65
Белгород
624 дня назад
почти.
Если быть точнее замеры производятся специализированными измерительными приборами, которые дают точные показания. По результатам технического задания и полученных статистических данных разрабатывают план предстоящих мероприятий. Выбор оборудования и методики для замеров происходит за счет особенностей рельефа. Если отведенная территория больших габаритов, тогда рациональнее применить спутниковые системы, GPS-приемники и тахеометры. Небольшой земельный участок проще обследовать при помощи нивелиров, теодолитов и различных рулеток.
В общем почитай еще тут https://geolog-kazan.ru/geo-iziskania/
Посетитель
Вереничников
Сообщений: 91
1084 дня назад
нужно будет почитать
Посетитель
Vladis
Сообщений: 66
36 дней назад
В Москве эту услугу можно заказать тут - https://inggeodrill.ru/ Стоит недорого, делают быстро, отзывы о них можно в интернете найти - все хвалят. Перед застройкой нового дома это важный момент, лучше проанализировать рельеф, экологию, почву и т.д. чтобы в дальнейшем не было проблем со строительством.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.