Какими способами можно избавиться от грызунов на даче?

подскажите советы по уничтожению из личного опыта
Посетитель
Charks1
Сообщений: 35
1551 день назад
Недавно закончили ремонт новой пристройки на даче и надо было развалить старую, чтобы территорию не занимала. Когда начали разбивать сарай то побежали крысы и мыши. Вот и хотел спросить совета, как можно решить вопрос с уничтожением большого количества грызунов? Может кто знает ловушки? Где можно купить такие штуки?
Посетитель
Miwka
Давно на форуме
Сообщений: 286
1336 дней назад
Постарайся капканы ставить на крыс должно помочь. А для мышей обычные мышеловки или кома заведи. Если прям очень много, то надо отраву раскидывать. Я в таких случаях больше капканов ставлю и выкидываю все ненужную технику и вещи с подвала...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2017 в 12:37)
Посетитель
Михаил Шанько
Сообщений: 29
2305 дней назад
капканы возможно помогают, но это немного опасно,особенно если есть маленькие дети, или другие животные, да и взрослый может случайно наступить, да и отрава тоже не самое безопасное, я себе например приобрел отпугиватель грызунов и насекомых http://maximus.ru/catalog/otpugivateli-nasekomyh-i-zhivot-8141/ , цена больше конечно чем на капкан, мышеловку или отраву, но действует как мне кажется эффективнее и безопаснее, и плюс к этому он действует по всему участку, не жалею что его взял.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.