Сколько сейчас примерно будет стоить строительство деревянного дома?

Посетитель
Kicha
Давно на форуме
Сообщений: 167
2204 дня назад
Ребята, кто знает, сколько сейчас примерно будет стоить строительство деревянного дома? С какой цены начинается старт?)
Посетитель
Ломаченко
Сообщений: 112
2235 дней назад
Знаете, думаю что можно и за 600-700 тыс. руб. построить экономный вариант дома, а можно и 5 млн. бюджета не вложиться. Все ведь зависит от вашего аппетита и пожеланий, размеров, сложности проекта, и других факторов.
Посетитель
Tyrov Denis
Сообщений: 138
2204 дня назад
Согласен с предыдущим комментатором. Цены разные, как и вкусы. Хотя, жилая недвижимость – это то, на чем экономит не стоит, ведь на много лет возводится дом, и чтобы уменьшить затраты в дальнейшем на ремонт, лучше сразу делать качественно. Есть компания «Терем-Про», там проконсультируйтесь по вопросу цены и другим нюансам.
Посетитель
Hrovov Boris
Давно на форуме
Сообщений: 150
2229 дней назад
Сегодня жилой фонд часто пополняется таким видом недвижимости, как деревянные дома. Проекты и цены разные, зависят от того, каким бюджетом вы располагаете, сколько человек будет проживать в доме. Недорогие дома проектируют и возводят многие компании. Вот на этом сайте http://ro-stroj.ru/katalog/proekty-byudzhetnyh-derevyannyh-domov , например, есть образцы домов, с описанием и стоимостью. Думаю, можно сориентироваться.
Dar
Посетитель
Dar
Сообщений: 109
1797 дней назад
Цена зависит от региона, где планируете строительство, от стройматериала и от компании застройщика. Как не странно, но именно эти три критерия влияют на итоговую стоимость строительства дома. Недавно смотрел дома из бруса в Сыктывкаре https://cd11.ru/ Понравилось несколько проектов, а вот стоимость не нашел в свободном доступе. Наверно только прайс нужно заказывать, чтобы посмотреть.
Посетитель
KostjaHan
Сообщений: 66
Москва
1736 дней назад
У них в несколько раз дешевле, чем у других строительных фирмах. http://www.derevenskie-specialicti.ru/ Они добротно строят дома.
Посетитель
HaTali
Сообщений: 68
Москва
1998 дней назад
Все от площади зависит, так брусовой дом квадратов на 65-75 в полмиллиона обойдется, можно самим посмотреть вот здесь https://sk-bani.ru/catalog/doma-iz-brusa/ на дома из бруса и цены на них в Московской области, цены вполне адекватные, а это по стране один из самых дорогих регионов.
Посетитель
helena2215
Сообщений: 73
Киев
2135 дней назад
это смотря с какого дерева строить и где именно брать это дерево.Если со сруба то дороже всего вам обойдется!
Посетитель
Lola
Сообщений: 40
954 дня назад
Ну и каких размеров дом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.